
Насыщенная, плотная, пряно-древесная мелодия, обращенная к женской аудитории, которая не боится смелых восточных мотивов. Pandora No 21 от Sergio Nero появилась в 2021 году и относится к категории духов.
Коллекция Pandora получила имя, отсылающее к мифологии: согласно древнегреческому преданию, любопытная Пандора открыла запретный сосуд, выпустив в мир все тайны и страсти. Каждый номерной аромат линейки по-своему раскрывает этот образ, и «Пандора Но 21» воплощает, пожалуй, самую «темную», загадочную его грань. Над парфюмерными формулами коллекции работал французский «нос» Ален Аллионе.
Композиция «Серджио Неро Пандора Но 21» стартует цитрусовой горчинкой бергамота в обрамлении пряного, чуть камфорного тимьяна. Этот травянисто-свежий вступительный штрих быстро уступает место глубокому и плотному сердцу: тут и бальзамическая смола элеми с ее лимонно-перечным оттенком, и пряный, чуть землистый шафран, и терпкий табачный лист, придающий звучанию характерную тепловатую горечь.
В шлейфе раскрывается целый ансамбль восточной древесины: сливочный сандал переплетается с суховатой корой кедра, а дымно-кожаный уд добавляет характерную глубину. Минеральный, слегка землистый ветивер и ладан с его церковно-смолистым звучанием завершают многослойную композицию.
Стоит обратить внимание на ряд фактов:
Бренд Sergio Nero принадлежит российской компании Unitop. Имя марки восходит к имени основателя бизнеса Сергея Нерушая; первые ароматы портфолио он посвятил своей семье.
Коллекция Pandora выделена в отдельную линию и насчитывает несколько десятков номерных и именных изданий. Парфюмером линейки выступает француз Ален Аллионе.
Благодаря присутствию уда, ладана, шафрана и табака «Пандора 21» звучит значительно плотнее и «восточнее» большинства других ароматов бренда, которые чаще ориентированы на фруктовые и цветочные семейства.
Духи Pandora No 21 доступны в объеме 60 мл.