


Роскошь «dolce vita» в одном флаконе - так можно охарактеризовать композицию «Сувенир Италии» от итальянского модного дома Roccobarocco. Парфюмерная вода Souvenir D Italie, появившаяся в 2000 году, погружает свою обладательницу в атмосферу беззаботного отдыха на живописном побережье Апеннинского полуострова.
Бренд Roccobarocco носит имя своего создателя - итальянского дизайнера, который появился на свет в Неаполе в 1944 году под именем Дженнаро Мускарьелло и впоследствии сменил его на творческий псевдоним. Детство будущего кутюрье прошло на острове Искья, откуда в 1962-м он отправился покорять Рим, начав сотрудничество с именитыми мастерами модной индустрии.
Рокко Барокко прославился своей любовью к контрастным сочетаниям черного и белого, смелым оптическим принтам и безукоризненному вниманию к мельчайшим деталям. Его творения отличает креативность, гламур и дух авангарда.
Ольфакторная палитра «Роко Барокко Сувенир Италии» словно рисует пейзаж тосканского сада в момент сбора урожая. Верхние аккорды раскрываются сочной голубикой и терпкой черной смородиной, которые освежает цитрусовая искристость грейпфрута.
В сердце мелодии царствует нежный букет: хрупкие гроздья глицинии переплетаются с чувственным жасмином и утонченной фрезией. Шлейф согревает пряным кардамоном, обволакивает сливочным сандаловым деревом и растворяется в бархатистом мускусе.
Обратите внимание на следующие особенности:
Флакон парфюма напоминает стеклянный снежный шар - тот самый сувенир, который путешественники привозят из итальянских городов.
Благодаря присутствию кардамона аромат уместен и в прохладное время года, хотя фруктовый старт делает его приятным и летом.
Автор композиции Маурицио Черицца подписал свой дебютный успех для модного дома Roccobarocco еще в 1986 году, а за три десятилетия карьеры создал свыше сотни ароматов.
Семейная история Черицца в мире запахов берет начало с 1946 года, когда была основана миланская компания по производству эфирных масел. Позднее в Империи открылся филиал, где извлекали драгоценные натуральные субстанции: жасмин, розу, ирис, сандал.
Наставником парфюмера стал Рене Рикор - преподаватель легендарной школы Рур.
Парфюмерная вода «Рокко Барокко Сувенир Италии» выпускается в объеме 40 мл и станет универсальным спутником для женщин, ценящих легкие цветочно-фруктовые мелодии с характерным итальянским шармом.