
Aire Sport Edicion Especial от Loewe способен заинтересовать ценительниц бодрящих цитрусовых мотивов, а также тех, кому по душе активный образ жизни, запечатленный во флаконе. Это женская мелодия, свежая и пульсирующая энергией.
Испанский дом Loewe в июне 2016 года представил коллекцию Loewe Sport Edicion Especial, объединившую спортивные интерпретации самых популярных парфюмов марки. «Айре Спорт Эдисьон Эспешл» задуман как освежающая, энергичная версия с выраженным цитрусовым вступлением и нежным цветочным ядром, где солирует сладковатый миндальный цвет, а тёплый мускус обволакивает всю конструкцию снизу.
Оригинальная «Лоэве Айре» появилась ещё в 1985 году, и её автором выступил Оливье Кресп. Тот аромат стал фирменной визитной карточкой бренда, зелёной шипровой классикой. Лимитированная спортивная редакция переосмысливает дух первоисточника, делая его легче, прозрачнее и динамичнее.
Старт Aire Sport Edicion Especial от Loewe выстроен вокруг сочных долек апельсина, мандарина и лимона, к которым добавлены древесная прохлада кедра и пикантная зелень тархуна (он же эстрагон). Терпковатая, чуть анисовая грань тархуна придаёт вступлению неожиданный поворот, выделяя его среди типичных цитрусовых стартов.
В сердце мелодии раскрывается нежный букет: миндальный цвет с его пудровой сладостью соседствует с прозрачным ландышем и горьковатым нероли. Пряный кориандр и бодрящий петитгрейн создают ароматическую рамку, удерживающую цветочный центр от излишней воздушности.
Финал «Лоеве Айре Спорт» лаконичен: мягкий белый мускус и бальзамическая смолистость бензоина формируют тёплую, обволакивающую подложку, которая остаётся на коже после того, как цитрусовая волна схлынет.
Стоит также обратить внимание на следующие детали:
Марка Loewe берёт начало в 1846 году, когда несколько кожевенных мастеров объединились и открыли мастерскую в центре Мадрида. Спустя четверть века к ним присоединился немецкий ремесленник Энрике Рёссберг Лоеве, влюблённый в испанскую культуру, и именно он дал бренду своё имя.
Бензоин, замыкающий пирамиду, получают из смолы стиракса. В парфюмерии он ценится за ванильно-бальзамическое звучание и способность «склеивать» остальные компоненты, продлевая их жизнь на коже.
Ароматы коллекции доступны в объёмах 100, 125 или 150 мл туалетной воды; к каждому флакону прилагается дополнительный перезаправляемый флакончик на 30 мл.
Тархун, присутствующий в верхних нотах, сравнительно редко встречается в женской парфюмерии. Его анисово-травянистый характер привносит в цитрусовое звучание пряную интригу.