





Французская нишевая марка Les Eaux Primordiales предлагает коллекционерам ароматов нечто особенное: парфюмы, созданные с инженерной точностью и художественным видением. Gardenia Supercritique - одна из жемчужин коллекции Supercritique, посвященной королевам растительного мира.
Арно Пулен, создатель этого аромата, описал свой замысел так: он представлял роскошную гардению, погруженную в горячее молоко с ванильным настоем и красными ягодами. Эта гурманская фантазия воплотилась в звучании «Гардения Суперкритик» - парфюма, который раскрывает тропический цветок совершенно нетипично.
В композиции ощущаются сливочные древесные оттенки, и конечно же - сама гардения. Персик может звучать довольно ярко в начале, но затем аромат трансформируется, оседая на коже мягким, словно пуховое облако, кремовым цветочным шлейфом. Груша добавляет сочную свежесть, пачули - глубину и землистую основательность.
Арно Пулен появился на свет в городе Аррас в 1986 году и рос в сельской местности среди ремесленников: отец работал с металлом, дядя создавал мебель, а бабушка с дедушкой возделывали землю. Сам он характеризует себя как «механика запахов» - в юности его завораживали точные науки и механическая инженерия.
Парфюмерию он открыл для себя в 2007 году, и это стало мгновенной любовью. Там же, на обучении в Лансе, состоялась встреча с Амели Буржуа, которая стала его наставницей и по сей день помогает в разработке композиций.
Название марки позаимствовано из романа Жюля Верна «20 000 лье под водой» - «первичные воды», где зародились первые формы жизни на нашей планете.
Коллекция Supercritique воздает дань легендарным цветам высокой парфюмерии при помощи суперкритической CO2-экстракции - передовой технологии, позволяющей сохранить первозданную чистоту каждой молекулы.
Ароматы рождаются на севере Франции, в регионе О-де-Франс, где Арно Пулен вырос среди ремесленников и земледельцев. Парфюмерная мануфактура размещена в историческом замке XIX века.
Гардения в парфюмерии - цветок-хамелеон: в ее звучании можно уловить абрикосовые оттенки, характерные для османтуса, тубероза и даже жасмин.
«Гардениа Суперкритик» отличается плотным, насыщенным характером и создает ауру таинственности, которая раскрывается не сразу, а постепенно, завораживая и оставляя незабываемое впечатление.
Les Eaux Primordiales Gardenia Supercritique представлен в концентрации парфюмерной воды. Унисекс-композиция одинаково уместна и на женской, и на мужской коже - тропическая гардения в молочно-ванильной дымке не знает гендерных границ.