ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи Le Prince Jardinier L Eau du Prince Jardinier

Код товара: 17795
Ле принц жардиньер Лё ду пранс жардини для женщин и мужчин
К сожалению, Le Prince Jardinier L Eau du Prince Jardinier сейчас отсутствует
Ле принц жардиньер Лё ду пранс жардини для женщин и мужчин
Le Prince Jardinier L Eau du Prince Jardinier (Унисекс)

Похожие ароматы

-24%
Mancera Intense Cedrat Boise
описание
видеообзор
Mancera Intense Cedrat Boise
5
2 отзыва
от 1 290
 до 10 090 руб
-17%
Nasomatto Black Afgano
описание
видеообзор
Nasomatto Black Afgano
5
20 отзывов
от 11 090
 до 11 590 руб
-22%
Tom Ford Ombre Leather
ноты
описание
Tom Ford Ombre Leather
3
2 отзыва
от 1 490
 до 28 590 руб
-21%
Orto Parisi Risvelium
описание
видеообзор
Orto Parisi Risvelium
5
1 отзыв
от 1 590
 до 13 690 руб
-29%
Memo Irish Leather
описание
видеообзор
Memo Irish Leather
5
2 отзыва
от 990
 до 35 390 руб
-19%
Orto Parisi Bergamask
ноты
описание
Orto Parisi Bergamask
от 1 290
 до 16 890 руб

Описание

Происхождение
Франция
Характеристики аромата
Семейства
ароматические, древесные
Верхние ноты
цитрусы
Ноты сердца
зеленые ноты
Базовые ноты
ноты кожи, пихта
Информация
Год начала выпуска
2013
Страна бренда
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
0% (0)
Хороший
0% (0)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
0% (0)
Осень
0% (0)
Зима
0% (0)
Весна
0% (0)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
0% (0)
>45
0% (0)
Время суток
День
0% (0)
Вечер
0% (0)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
0% (0)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
0% (0)
на горячей
0% (0)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
0% (0)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
0% (0)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
0% (0)
Сильно дальше вытянутой руки
0% (0)

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
Ещё никто не оставлял отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв
Оцените товар

Другие ароматы бренда

Le Prince Jardinier Citrus Allegro
ноты
Le Prince Jardinier Ciel Mon Jardin
ноты

Полное описание

Когда банкир из аристократического рода решает оставить финансовый мир ради садов и томатов, от него едва ли ожидаешь появления парфюмерной линейки. Тем любопытнее аромат L'Eau du Prince Jardinier, который родился из страсти к природе и запахам ренессансного парка в долине Луары.

Принц, ставший садовником

Луи Альбер де Бройль, наследник старинного аристократического семейства, прежде чем посвятить себя природе, семь лет проработал в банковской сфере. В 1992 году он приобрел замок Ла Бурдезьер, расположенный в самом сердце замков Луары. Именно там, увлекшись садоводством и биоразнообразием, он получил от друзей шутливое прозвище «Принц-садовник», которое позже стало названием марки. В 2004 году бренд расширил деятельность, представив коллекцию парфюмов, вдохновленных благоуханием различных садов мира.

Между цитрусовой рощей и хвойной чащей

Композиция «Ле Принс Жардинье Ло дю Принс Жардинье» начинается искристой россыпью цитрусов, которая напоминает утреннюю свежесть фруктового сада, омытого росой. Этот парфюм называют цитрусовым одеколоном на сложной, олдскульной базе. Постепенно кислинка цитрусовой цедры уступает место зеленым нотам сердца: здесь слышны оттенки растертого листа, влажной травы и сочной зелени, словно Вы прогуливаетесь среди подстриженных живых изгородей замкового парка.

В базе аромат раскрывается бальзамической пихтой и мягкими кожаными оттенками. Хвойная смолистость пихты придает глубину, а кожа добавляет сдержанную теплоту и винтажный шик. Свежесть здесь скорее насыщенная, чем невесомая, а стойкость и шлейф чуть лучше, чем можно ожидать от цитрусовой мелодии, при этом материалы отличаются высоким качеством и натуральным звучанием.

Стоит также обратить внимание на следующие факты:

  • Название бренда в буквальном переводе означает «Принц-садовник». Сама же композиция L'Eau du Prince Jardinier переводится как «Вода Принца-садовника».

  • Источником вдохновения для парфюма послужили леса и сады, окружающие замок в долине Луары. Замок Ла Бурдезьер, построенный в эпоху Возрождения, расположен между Туром и Амбуазом.

  • Луи Альбер де Бройль основал Национальный консерваторий томатов, где собрано свыше 650 сортов этого плода. Помимо этого, в 2001 году он спас от исчезновения Дейроль, последнюю французскую компанию в области естественных наук, основанную в 1831 году.

  • Линейка бренда задумана как воплощение утонченного образа жизни, близкого к земле, основанного на гедонизме и любви к натуральным материалам.

Наиболее распространенный объем этого аромата - 100 мл. «Ло дю Принс Жардинье» выпускается в концентрации туалетной воды.