ежедневно с 9 до 21 (по МСК)

Духи La Folie a Plusieurs The Duke of Burgundy

Код товара: 39482
Ля фоли а плюзьер Зэ дьюк ов бургунди для женщин и мужчин
Парфюмерная вода
Нет в наличии
50 мл

Описание

Происхождение
Франция
Характеристики аромата
Семейства
мускусные, цветочные
Верхние ноты
цветочные ноты
Ноты сердца
мускус
Базовые ноты
зеленые ноты
Информация
Год начала выпуска
2016
Страна бренда
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
0% (0)
Хороший
0% (0)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
0% (0)
Осень
0% (0)
Зима
0% (0)
Весна
0% (0)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
0% (0)
>45
0% (0)
Время суток
День
0% (0)
Вечер
0% (0)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
0% (0)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
86% (18)
на горячей
14% (3)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
0% (0)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
0% (0)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
0% (0)
Сильно дальше вытянутой руки
0% (0)
Произношение

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
Ещё никто не оставлял отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв
Оцените товар

Похожие ароматы

-20%
Lattafa Perfumes Ana Abiyedh Poudree
ноты
описание
-25%
Tom Ford Ombre Leather
ноты
описание
Tom Ford Ombre Leather
3
2 отзыва
от 1 890
 до 36 390 руб
-28%
Nasomatto Black Afgano
описание
видеообзор
Nasomatto Black Afgano
5
20 отзывов
от 1 390
 до 14 390 руб
-22%
Nasomatto Nudiflorum
ноты
описание
Nasomatto Nudiflorum
5
1 отзыв
от 1 090
 до 11 090 руб
-24%
Orto Parisi Risvelium
описание
видеообзор
Orto Parisi Risvelium
5
1 отзыв
от 1 590
 до 12 990 руб
-15%
Al Haramain Amber Oud Gold Edition
ноты
описание
Al Haramain Amber Oud Gold Edition
1 отзыв
от 7 290
 до 9 190 руб

Другие ароматы бренда

La Folie a Plusieurs The Virgin Suicides
ноты
La Folie a Plusieurs La Haine
ноты
La Folie a Plusieurs Blow Up
ноты
La Folie a Plusieurs Love Exposure
ноты
La Folie a Plusieurs The Lobster
ноты
La Folie a Plusieurs Enter the Void
ноты
La Folie a Plusieurs Mood Indigo
ноты
La Folie a Plusieurs The Virgin
ноты
La Folie a Plusieurs Daisies
ноты

Полное описание

Кинематограф и парфюмерия переплетаются в этой неожиданной ольфакторной работе гораздо теснее, чем можно было бы предположить. Аромат The Duke of Burgundy от La Folie a Plusieurs приглашает погрузиться в чувственный мир авторского кино через призму запахов и обещает необычный опыт тем, кто ценит нишевое искусство во всех его проявлениях.

Безумие, ставшее искусством

Название бренда переводится с французского как «безумие многих» и восходит к одноименному психиатрическому феномену, при котором бредовые идеи передаются от одного человека к группе. Креативный директор марки Кайя Сорхаиндо превратил это понятие в творческую философию: коллективный опыт и совместное переживание через запах стали основой всех проектов бренда, объединяющего художников, парфюмеров и культурные институции.

Совместно с Soho House в Берлине марка запустила проект Le Cinema Olfactif, задуманный как пространство на стыке парфюмерного и кинематографического искусства. Для каждого выпуска команда выбирает фильм и поручает парфюмеру создать ароматический ответ на киноленту, после чего готовую композицию распыляют прямо во время показа. «Ла Фоли а Плюзьёр Дюк оф Бургунди» стал девятым номером этой серии.

Шелковая чувственность

Источником вдохновения послужил одноименный фильм режиссера Питера Стрикленда. Картина рассказывает о сложных отношениях двух женщин, в жизни которых переплетаются энтомология и тонкая чувственная игра. Само название отсылает к бабочке «герцог Бургундский» (Hamearis lucina) - крохотному пестрокрылому созданию, обитающему на лугах Европы.

Марк Бакстон так описал свою задачу: «Я хотел передать чувственность фильма в этом аромате. Идея состояла в том, чтобы получить мягкий, соблазнительный запах. Очень мускусный, чистый, с лукавым оттенком крема для обуви. Нижнее белье... в нем есть что-то шелковистое, прохладное и гладкое!»

Вступительный аккорд составлен из персика, фрезии, ангелики и полыни (даваны), к которым примешиваются зеленые тона. В сердце мелодии раскрываются османтус, жасмин и необычная злаковая нота, напоминающая теплый запах пшеничного зерна. Далее «Дюк оф Бургунди» уходит в бархатистую базу: анималистические оттенки, мускус, гелиотроп, виргинский кедр, сливочный сандал и амбра дополнены своеобразным штрихом обувного крема, придающим аромату интригующую тактильность.

Обратим Ваше внимание на несколько любопытных деталей:

  • Марк Бакстон родился в Англии, вырос под Гамбургом, а его путь в парфюмерию начался с участия в немецком телешоу «Wetten, dass...?», где 21-летний юноша попытался на спор опознать шестьсот парфюмов вслепую. Этот эпизод привлек внимание компании Haarmann & Reimer (ныне Symrise), предложившей ему место в обучающей программе в Париже.

  • Бакстон известен прежде всего как создатель культового аромата Comme des Garcons Eau de Parfum, фактически определившего ольфакторный стиль модного дома и закрепившего за ним репутацию в нишевой парфюмерии. Помимо этого, он создал аромат L'air de Panache для фильма Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"».

  • Давана - разновидность полыни родом из Индии. В парфюмерных формулах она привносит медовые, фруктовые, слегка терпковатые грани, которые делают звучание теплым и как будто припудренным.

  • Креативный директор бренда подчеркивает, что отношения с Бакстоном строятся по принципу «художник с художником»: парфюмер сам выбирает сцены, на которые хочет откликнуться ольфакторно, и этот творческий процесс никем не редактируется.

Чаще всего аромат The Duke of Burgundy от La Folie a Plusieurs доступен в объёме 50 мл; он выпускается в концентрации парфюмерной воды.