ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи Jinx Smells Oud Bhut Beng

Код товара: 90036
Новинка!
Джинкс смеллс Уд бхут бенг для женщин и мужчин
Духи
93 490 руб
30 мл
Джинкс смеллс Уд бхут бенг для женщин и мужчин
Jinx Smells Oud Bhut Beng (Унисекс)
93 490 руб

Описание

Характеристики аромата
Семейства
древесные
Верхние ноты
дерево хиноки, палисандр, розовое дерево, специи
Ноты сердца
герань, кедр, кипарис, нард, пачули
Базовые ноты
амбергис, амбра, бальзамические ноты, березовая смола, ваниль, мускус, роза, сандаловое дерево, уд
Информация
Год начала выпуска
2025
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
0% (0)
Хороший
0% (0)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
0% (0)
Осень
0% (0)
Зима
0% (0)
Весна
0% (0)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
0% (0)
>45
0% (0)
Время суток
День
0% (0)
Вечер
0% (0)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
0% (0)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
0% (0)
на горячей
0% (0)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
0% (0)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
0% (0)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
0% (0)
Сильно дальше вытянутой руки
0% (0)

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
Ещё никто не оставлял отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв
Оцените товар

Похожие ароматы

Diptyque Tam Dao
ноты
описание
Diptyque Tam Dao
5
3 отзыва
от 2 390
 до 19 490 руб
-13%
Lattafa Perfumes Ana Abiyedh
описание
видеообзор
-44%
Etro Etra
ноты
описание
Etro Etra
4
6 отзывов
от 6 490
 до 8 190 руб
Lattafa Perfumes Qaed Al Fursan
описание
видеообзор
Montale Leather Patchouli
ноты
описание
Montale Leather Patchouli
5
1 отзыв
от 990
 до 8 390 руб
Tom Ford Oud Wood
ноты
описание
Tom Ford Oud Wood
5
2 отзыва
от 7 890
 до 45 390 руб

Другие ароматы бренда

Jinx Smells Johan
ноты
Jinx Smells Johan
113 590 руб
Jinx Smells Blue Chyp
ноты
Jinx Smells Blue Chyp
109 490 руб
Jinx Smells Rose Of Dawn
ноты
Jinx Smells Karlovo 1906
ноты
new
Jinx Smells Croatian Iris
ноты
Jinx Smells Drift
ноты
Jinx Smells Drift
от 24 290
 до 46 990 руб
new
Jinx Smells J Gris
ноты
Jinx Smells J Gris
93 490 руб
new
Jinx Smells Himaraja
ноты
Jinx Smells Himaraja
93 490 руб
Jinx Smells J Musk
ноты
Jinx Smells J Musk
103 790 руб
new
Jinx Smells Rayong Fleur
ноты
new
Jinx Smells Chyp Fritzsche
ноты
new
Jinx Smells Frog Funeral
ноты
Jinx Smells Cuirassier
ноты
Jinx Smells Cuirassier
от 43 990
 до 88 890 руб
Jinx Smells Keuka
ноты
Jinx Smells Keuka
42 890 руб
Jinx Smells Bucolicette
ноты
Jinx Smells J D Orient
ноты
Jinx Smells Oud Extrata
ноты
Jinx Smells Legacy Vol 3
ноты
Jinx Smells Lilac Chaser
ноты
Jinx Smells Owasco
ноты
Jinx Smells Owasco
78 590 руб

Полное описание

Ценителям глубоких древесных мелодий с выраженным удовым характером стоит обратить внимание на Oud Bhut Beng от Jinx Smells. Это унисекс-духи, которые тяготеют к маскулинному звучанию и раскрываются многослойным сочетанием редких пород древесины.

Мастерская в бывшем ресторане

Jinx Smells - камерный нишевый парфюмерный дом из северной части штата Нью-Йорк, специализирующийся на удовых и анималистичных композициях, созданных исключительно из натурального сырья. Основатель марки Артур Клэйтон Эмрик - парфюмер-самоучка, увлеченный химией и экспериментами. Детство он провел в глубинке Мичигана, среди полевых цветов, густых лесов, рек и озер, и эта близость к природе определила его творческий путь. Сейчас Артур работает в городке Канандейгуа, штат Нью-Йорк, в переоборудованном ресторанном помещении.

Примечательно, что при создании формул Эмрик использует приемы, заимствованные из пивоварения, виноделия и кулинарии. Свое дело он начал в 2021 году при помощи краудфандинговой платформы Kickstarter, а сегодня его ароматы можно найти в разных странах мира, хотя бизнес-модель остается прежней: микроскопические тиражи, предельно нишевые рецептуры и соответствующий ценник.

Уд из Гималаев и Юго-Восточной Азии

Название «Уд Бут Бенг» отсылает сразу к двум регионам: Бутану и Бангладеш. Бутанский уд, бутанский нард, бангладешский уд и винтажное правительственное майсурское сандаловое дерево здесь сталкиваются с дымной березовой смолой и кремовой ванилью - так описывает композицию сам создатель.

Вступление парфюма строится на смолистой прохладе хиноки и благородной розовой древесине, приправленных специями. Сердце раскрывается ароматическим букетом из герани, кедра, кипариса и пачулей, среди которых появляется нард - травянистое растение с загадочным землисто-мускусным звучанием. В базе сосредоточена основная сила: здесь встречаются сразу несколько разновидностей уда (бутанский, сильхетский, лаосский, дистиллят с дровяным дымом, а также совместная дистилляция уда с белой розой), винтажное майсурское сандаловое дерево, бальзамические смолы, березовый деготь, ваниль, кашмирский мускус, черный амбергрис и амбра.

Результат получился горьковато-сладким, шелковистым и одновременно мощным. «Джинкс Смеллз Уд Бут Бенг» - парфюм для тех, кто ищет глубину без грубости и настоящий удовый характер без анималистичного напора.

Стоит обратить внимание на следующие детали:

  • По отзывам, ближайшим собратом этой композиции называют Silver Oud от Amouage: оба аромата относятся к одной удово-древесной семье, однако «Уд Бут Бенг» отличается более выраженным натуралистичным характером.

  • Содержание удовых ингредиентов в формуле достигает 21%, что является исключительно высоким показателем даже для нишевой парфюмерии.

  • Композиция обладает внушительным шлейфом и незаурядной стойкостью.

  • Нард (джатаманси) - гималайское растение, которое с древних времен применяется в аюрведической медицине и религиозных обрядах. В парфюмерии он дает землистые, мшистые, чуть анималистичные оттенки.

Oud Bhut Beng от Jinx Smells выпускается в объеме 30 мл в концентрации духов.