ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Женские духи Jean Paul Gaultier Classique Pirate Edition

Код товара: 28913
5
1 отзыв
Жан поль готье Классик пират эдишн для женщин
К сожалению, Jean Paul Gaultier Classique Pirate Edition сейчас отсутствует
Жан поль готье Классик пират эдишн для женщин
Jean Paul Gaultier Classique Pirate Edition (Женский)

Похожие ароматы

Eisenberg I Am Extrait de Parfum
ноты
Jean Paul Gaultier Classique
ноты
описание
-18%
Christian Dior J Adore
описание
видеообзор
Christian Dior J Adore
5
13 отзывов
от 1 190
 до 27 490 руб
-12%
Elizabeth Arden 5th Avenue
ноты
описание
Elizabeth Arden 5th Avenue
4
47 отзывов
от 1 990
 до 2 190 руб
-13%
Cacharel Loulou
ноты
описание
Cacharel Loulou
5
15 отзывов
от 2 690
 до 4 390 руб
-22%
Lomani Elitis
описание
видеообзор

Описание

Линейка
Издание
лимитированное
фланкер
Происхождение
Франция
Характеристики аромата
Семейства
восточные, цветочные
Верхние ноты
бадьян, груша, мандарин, ноты бергамота, роза, цветок апельсина
Ноты сердца
иланг-иланг, имбирь, ирис, орхидея, слива, тубероза
Базовые ноты
амбра, ваниль, корица, мускус, сандаловое дерево
Информация
Год начала выпуска
2015
Страна бренда
Парфюмер
Жак Кавалье (Jacques Cavallier), Жак Кавалье (Jacques Cavallier Belletrud)
Дизайнер флакона
Жан-Поль Готье (Jean Paul Gaultier)
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
0% (0)
Хороший
100% (1)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
25% (1)
Осень
25% (1)
Зима
25% (1)
Весна
25% (1)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
100% (1)
>45
0% (0)
Время суток
День
50% (1)
Вечер
50% (1)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
0% (0)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
23% (3)
на горячей
77% (10)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
0% (0)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
0% (0)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
0% (0)
Сильно дальше вытянутой руки
0% (0)

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
1
Вопросы о товаре
5
Светлана
25 ноября 2018, 19:25

Впервые тестировала его в зоне дьюти фри, за рубежом, несколько лет назад. Пожалела, что не купила! Нигде не могла найти его. И вот он мой! Обалденный аромат! Утром нанесешь пару пшиков, а шлейфит 1.5 дня. Многогранен, при этом лёгок и воздушен. Сексуален. Хочу купить Классик. Ноты схожи. Попробуйте! Не пожалеете! Оригинал! Спасибо!

Другие ароматы бренда

Jean Paul Gaultier Classique
ноты
описание
Jean Paul Gaultier Gaultier 2
ноты
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Parfum
ноты
Jean Paul Gaultier Ma Dame
ноты
описание
Jean Paul Gaultier Ma Dame
5
4 отзыва
от 15 490
 до 24 890 руб
Jean Paul Gaultier Fragile
ноты
описание
Jean Paul Gaultier Fragile
5 отзывов
от 29 890
 до 79 890 руб
-18%
Jean Paul Gaultier Scandal
описание
видеообзор
Jean Paul Gaultier Scandal
5
3 отзыва
от 4 790
 до 12 990 руб
Jean Paul Gaultier Ma Dame Eau de Parfum
ноты
описание
Jean Paul Gaultier La Belle
ноты
Jean Paul Gaultier La Belle
от 4 690
 до 17 390 руб
Jean Paul Gaultier Fragile Eau De Toilette
ноты
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Parfum Collector 2017
ноты
Jean Paul Gaultier Scandal By Night
ноты
описание
Jean Paul Gaultier So Scandal
ноты
описание
Jean Paul Gaultier Gaultier 2 Eau D Amour
ноты
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine
ноты
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine
от 9 290
 до 14 490 руб
Jean Paul Gaultier Ma Dame Rose n Roll
ноты
Jean Paul Gaultier Ma Dame Rose n Roll
от 15 490
 до 23 090 руб
Jean Paul Gaultier Classique Wonder Woman Eau Fraiche
ноты
Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum
ноты
Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum
от 8 890
 до 12 990 руб
Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum
ноты
Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum
от 9 290
 до 16 890 руб
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden
ноты
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden
от 7 390
 до 12 990 руб
Jean Paul Gaultier Classique Collector Edition 2018
ноты

Полное описание

Коллекционный флакон с пиратской дерзостью и знакомой ольфакторной формулой внутри: Classique Pirate Edition от Jean Paul Gaultier появился в феврале 2015 года и мгновенно привлек внимание ценителей не только парфюмерии, но и необычного дизайна.

Отважная парочка

В 2015 году Jean Paul Gaultier представил лимитированные версии двух своих легендарных ароматов: женского Classique (1993) и мужского Le Male (1995), вдохновленные пиратской тематикой. Оба издания сохранили оригинальные композиции, облачив их в новые игривые «костюмы». По задумке бренда, эта дерзкая парочка отправляется на поиски сокровищ в бескрайние морские дали, готовая к любым опасностям.

Знаменитый силуэт женского тела, ставший визитной карточкой линейки Classique, здесь облачен в пиратский наряд. Сам Готье когда-то говорил, что поместить духи в нечто настолько промышленное, как жестяная банка, было своего рода провокацией. Пиратское издание продолжает эту линию хулиганства и иронии, столь характерных для французского кутюрье.

Восточная цветочная мелодия

«Жан Поль Готье Классик Пират Эдишн» несет в себе ту же ольфакторную формулу, что и оригинальный Classique. Вступление парфюма соткано из бадьяна и свежести цитрусовых долек мандарина и бергамота, приправленных лепестками розы, сочной грушей и нежным цветком апельсина. Этот старт бодрит и моментально приковывает внимание.

В сердце раскрывается пышный белоцветочный букет: иланг-иланг, тубероза и загадочная орхидея переплетаются с пудровым ирисом и спелой сливой. Пикантный штрих имбиря придает композиции легкую остроту и не дает ей стать предсказуемой. В раскрытии верхних нот роза оттенена свежей пряностью бадьяна, а в сердце сладость апельсинового цвета переплетается с чувственным имбирем.

Шлейф обволакивает теплым облаком ванили, корицы и амбры, опираясь на сливочную древесину сандала и чувственный мускус. Именно база наделяет «Классик Пират» тем самым узнаваемым характером: согревающим, немного пудровым и неотразимо женственным.

Обратите внимание, что:

  • Автор оригинальной композиции Classique - прославленный французский парфюмер Жак Кавалье-Бельтрюд. Он родился в Грассе, в семье, где парфюмерным ремеслом занимались и отец, и дед. Среди его работ - такие шедевры, как Acqua di Gio от Giorgio Armani и L'Eau d'Issey от Issey Miyake.

  • Первоначально аромат вышел под именем JPGaultier Eau de Parfum в 1993 году и лишь позднее был переименован в Classique. С тех пор он оброс множеством лимитированных переизданий и коллекционных флаконов.

  • «Жан Поль Гатье Классик Пират Эдишн» относится к восточной цветочной группе, и несмотря на игривый дизайн, композиция остается утонченной и чувственной.

  • Сам Жан Поль Готье занимается модой с 1976 года и считается одним из выдающихся кутюрье, пришедших к мировому признанию без формального образования в области дизайна.

Самый распространенный объем, в котором доступен этот аромат - 100 мл. Classique Pirate Edition выпускается в концентрации туалетной воды и заключен в культовый флакон-силуэт, «переодетый» в пиратский наряд: корсет с черепом и скрещенными костями украшает знаменитую бутылочку в форме женской фигуры.