
Дымка для волос Eau de Capri от марки Eau de 1974 перенесет вас на залитые солнцем берега одного из самых живописных островов Средиземноморья. Этот фруктово-гурманский аромат 2025 года создан специально для женщин, которые ценят многоуровневый уход и хотят, чтобы волосы благоухали так же, как и кожа.
Вдохновением для создания «О де Капри» послужила красота средиземноморского острова Капри с его головокружительными утесами, лазурной водой и садами, полными спелых фруктов. Аромат стремится передать атмосферу итальянской «dolce vita» с ее жасминовыми тропинками вдоль побережья и шумом набегающих на скалы волн.
Сама марка Eau de 1974 принадлежит группе Balmain и опирается на полувековой опыт в производстве косметики для волос, сочетая его с актуальными технологиями. Философия бренда построена вокруг концепции «Sensory living», то есть чувственного проживания каждого момента, где уход за собой выходит за рамки привычной рутины и становится целостным ритуалом красоты.
Композиция стартует задорным аккордом зеленого яблока и лимона, которые тут же оттеняются теплой остротой черного перца. Такое сочетание хрустящей кислинки и пряного жара напоминает утренний бриз, несущий с собой запах фруктовых садов Капри.
В сердце мелодии разворачивается тропический дуэт маракуйи и черной смородины: сладкая, чуть терпкая сочность этих ягод и плодов придает звучанию глубину и характер. Фруктовый букет дополняется деликатными цветочными оттенками, напоминающими о пышной растительности острова.
Шлейф раскрывается мягким белым мускусом, к которому примешаны гурманские и слегка дымные оттенки. Этот загадочный финал вызывает ассоциации с теплым средиземноморским вечером, когда воздух еще хранит солнечное тепло, а где-то вдалеке тлеет камин.
Стоит обратить внимание на несколько важных особенностей:
В формуле дымки для волос «О де 1974» содержится минимальная доля спирта, которая обеспечивает стойкость аромата и быстрое высыхание, при этом не пересушивая волосы.
Состав обогащен гидролизованным шелком и аргановым маслом, которые совместно увлажняют, дарят блеск и шелковистость прядям.
Вся продукция бренда является веганской, не проходит тестирование на животных и не содержит сульфатов, силиконов и парабенов, что делает средство пригодным даже для чувствительной кожи головы.
Помимо «Капри», линейка Eau de 1974 включает еще два направления: Eau de Santorini и Eau de Hamptons, каждое из которых посвящено знаковому курортному месту.
Название бренда отсылает к 1974 году, когда было основано подразделение Balmain Hair Couture, изначально занимавшееся изготовлением париков.
Парфюмированная дымка для волос «О де Капри» чаще всего доступна в объемах 15 и 50 мл.