
Фруктово-восточная мелодия, в которой знакомые черты культового оригинала 1992 года обретают более деликатное, «пастельное» звучание. Chopard Casmir Fragrance Festival Pink адресован женщинам, ценящим бархатистые гурманские композиции с фруктовой вуалью.
Оригинальный Casmir от Chopard появился в 1992 году как восточная ванильная композиция для женщин. Над его формулой работал парфюмер Мишель Альмерак. Примечательно, что этот аромат увидел свет в один год с легендарным Angel от Thierry Mugler, заняв собственное место среди первопроходцев гурманского направления в парфюмерии.
Само название отсылает к региону Кашмир на Азиатском субконтиненте, который на протяжении веков оставался точкой пересечения множества культур и религий. «Касмир Фрагранс Фестиваль Пинк» стал одним из нескольких цветных фланкеров в линейке Casmir, предложив новую интерпретацию уже полюбившейся ольфакторной истории. Дизайн флакона разработан Каролин Шойфеле, сопрезидентом и художественным руководителем ювелирного дома.
Если оригинальный Casmir запоминался насыщенной, почти сиропной сладостью и густотой восточной смолы, то версия Pink отличается заметно более легким, воздушным характером. Вступление парфюма раскрывается целым каскадом спелых фруктов: дыня с ее прохладной, чуть зеленоватой мякотью сплетается со сладостью персика и малины, а черная смородина привносит терпкие ягодные оттенки. Капля цитрусов освежает это фруктовое вступление, не давая ему соскользнуть в приторность.
В центре композиции «Шопар Касмир Пинк» появляется абрикос, мягко перетекающий в сливочную ваниль. Лилия добавляет пудровый цветочный штрих, а бобы тонка и пачули создают теплую основу с оттенками миндального крема и чуть влажной древесной коры. Финал оставляет на коже деликатный сандалово-ванильный след, припудренный бархатистым «персиковым» оттенком. Бензоин в базе сообщает шлейфу сладковатую смолистую глубину.
Обратите внимание на следующие детали:
Casmir Fragrance Festival Pink выпускался в концентрации туалетной воды, объемом 30 мл.