
Польский масс-маркет бренд Carlo Bossi не первый год удивляет любителей парфюмерии своей способностью создавать доступные цветочные композиции, которые заставляют вспомнить куда более дорогие оригиналы. «Леди ин Ред» - одно из таких удачных воплощений.
Carlo Bossi Lady in Red - женская парфюмерная вода, появившаяся в 2019 году. Многие обладательницы этого парфюма замечают его ольфакторное родство с Armand Basi In Red - культовым цветочным ароматом испанского модного дома. Формулу оригинала In Red сочинил знаменитый «нос» Альберто Морийяс, выстроив пирамиду вокруг имбиря, бергамота, мандарина и кардамона в верхних нотах, жасмина, листьев фиалки, ландыша и розы в сердце, а также древесных и мускусных оттенков в базе. Польский производитель переосмыслил эту формулу, сохранив узнаваемый характер и предложив свою интерпретацию по весьма привлекательной цене.
Сама марка Carlo Bossi ведет свою историю с 70-х годов прошлого века: первоначально компания занималась косметикой и бытовой химией, а к производству парфюмерии обратилась в 1996 году, опираясь на сырье от ведущих европейских поставщиков. Сегодня в ее каталоге около сотни ароматов, которые поставляются в полтора десятка стран.
Мелодия «Карло Босси Леди ин Ред» открывается задорным, чуть жгучим дуэтом имбиря и кардамона, который обрамлен солнечной кожурой мандарина и горьковатой свежестью бергамота. Пряное вступление быстро уступает место нежному цветочному сердцу: здесь переплетаются лепестки розы и жасмина, прохладная зелень фиалковых листьев и хрупкая деликатность лилии.
Завершает композицию сдержанная, чуть терпкая база из дубового мха и мягкого мускуса - она добавляет звучанию глубину и не дает ему рассыпаться в легкомысленную сладость.
Обратите внимание на следующие детали:
Самые распространенные объемы, в которых доступна парфюмерная вода Carlo Bossi Lady in Red - 10 и 100 мл.