
Среди множества летних интерпретаций легендарного CK One именно версия 2006 года по-прежнему вызывает ностальгию у поклонников марки. Этот лимитированный фланкер, несмотря на свою недолговечность в продаже, успел завоевать репутацию одного из лучших сезонных выпусков линейки.
Композиция CK One Summer 2006 от Calvin Klein принадлежит к цитрусовому ароматическому семейству и адресована как женщинам, так и мужчинам. Этот лимитированный парфюм отличается подчеркнуто свежим, цитрусовым характером.
Флагманская мелодия CK One появилась на свет в 1994 году и произвела настоящую революцию в парфюмерии, став одним из первых по-настоящему унисекс-ароматов на массовом рынке. Над оригинальной формулой работали парфюмеры Гарри Фремонт и Альберто Мориллас, а с 2004-го марка начала ежегодно выпускать лимитированные летние вариации, каждая из которых получала собственную формулу и уникальное оформление флакона.
«Си Кей Ван Саммер 2006» стал третьей по счету такой интерпретацией и, по мнению многих коллекционеров, самой удачной.
Открывается композиция прохладной, чуть зеленоватой дыней и листом мандарина. Мандариновый лист дает необычный зелено-цитрусовый оттенок, напоминающий запах сада после дождя. Дыня здесь не сахарная и не тропическая, а скорее зеленая и хрустящая, почти огуречная.
В сердце раскрывается лимонная вербена, подкрепленная свежим лимоном и кисловатым ревенем. Нежная фрезия смягчает цитрусовую колкость, добавляя деликатные цветочные полутона. Ревень поддерживает хрустящий, слегка травянистый характер, а через несколько минут на передний план мягко выходит лимонная вербена.
Финальные ноты неожиданно контрастны: бархатистый персик, дымный фимиам, чуть пудровый мускус и сухой кедр. Именно база дарит ощущение тепла и обволакивающей нежности, которое так нравится многим поклонникам этой композиции.
Обратите внимание на следующие факты:
Форму знаменитого флакона CK One разработал французский арт-директор и дизайнер Фабьен Барон. Он же отвечал за дизайн бутылочки издания 2006 года, выполненной в теплых оранжево-желтых тонах.
Фабьен Барон, родившийся в 1959 году, известен не только в парфюмерной индустрии: он получил признание как арт-директор журнала Interview Энди Уорхола и автор рекламных кампаний для множества мировых марок.
Фужерные ароматы получили свое название от французского слова «fougere» (папоротник). Характерная черта этой категории - выраженный травянистый и зеленый характер, который в «Кельвин Кляйн Си Кей Ван Саммер» подчеркнут сочетанием ревеня и мандаринового листа.
Аромат являлся лимитированным изданием и сейчас относится к коллекционным и снятым с производства позициям.
Самый распространенный объем, в котором этот парфюм был доступен, - 100 мл. Calvin Klein CK One Summer 2006 выпускался в концентрации туалетной воды.