
Тропические джунгли, спелые фрукты под жарким солнцем и экзотические цветы - все это заключено в одном флаконе. Eau d'Amazonie de Balmain представляет собой восточно-цветочную композицию 2005 года, созданную для женщин, которые не боятся быть яркими и притягательными.
Парфюм «О д'Амазони де Бальмен» переносит свою обладательницу в самое сердце тропического леса. Этот соблазнительный гурманский мотив выстроен вокруг сочного манго, которое изящно обрамлено гарденией и страстоцветом. Грейпфрут во вступительных нотах слегка умеряет сладость, не превращая при этом композицию в типичный цитрусовый аромат.
В финальной стадии раскрытия сливочная ваниль с оттенками древесины словно впитывает в себя цветочно-манговое звучание, продлевая его на долгие часы. Сандаловое дерево добавляет кремовую глубину, делая шлейф обволакивающим и комфортным.
Pierre Balmain - французский модный дом, основанный дизайнером, который родился в 1914 году в семье, связанной с индустрией моды: его отец владел драпировочным бизнесом, а мать и сестра управляли модным бутиком. Парфюмерное направление марка развивает с 1940-х годов: дебютным ароматом стал Elysées 64-83, названный по номеру телефона компании.
Легендарный Vent Vert 1947 года, который производится по сей день, был одним из главных бестселлеров своей эпохи. Автором «О д'Амазони» стала Мари-Од Кутюр-Блюш - старший парфюмер подразделения Fine Fragrance в парижском офисе Givaudan.
Этот аромат можно охарактеризовать как цветочно-фруктовый или летний восточный - редкий случай, когда ориентальная композиция идеально подходит для теплого сезона. Женственная и легкая, мелодия «Бальмен О д'Амазони» остается близко к коже на протяжении многих часов.
Стоит также отметить несколько любопытных фактов:
Флакон идеально соответствует содержимому: это не тяжелый восточный парфюм в классическом понимании, а зрелая, мастерски исполненная тропическая фруктово-цветочная композиция с легким гурманским оттенком.
Страстоцвет (пассифлора) в парфюмерии раскрывается нежными зелеными тонами с едва уловимой сладостью, напоминающей тропические фрукты.
Сам Пьер Бальмен однажды сказал, что «создание одежды - это архитектура движения», и этот же принцип гармонии можно ощутить в ароматах марки.
Композиция Eau d'Amazonie de Balmain доступна в концентрации туалетной воды.