
Цитрусовая свежесть, заключенная в тюбик с кремом, нежное прикосновение к коже и воспоминания о солнечных берегах Средиземного моря. Именно так можно охарактеризовать крем для тела из коллекции I Giardini Aromatici от итальянской марки Athena's.
Крем Brezza Mediterranea l Giardini Aromatici от Athena's обладает мягкой, шелковистой консистенцией. Его формула построена на натуральных компонентах: витамине E, масле карите и миндальном масле, которые возвращают коже молодость и сияние. Название «Бреза Медитерранеа» в переводе с итальянского означает «средиземноморский бриз», а I Giardini Aromatici - «ароматические сады». Два этих образа переплетаются в одном продукте: прохлада ветра с моря и теплые ароматы южного сада.
Формула раскрывается нежными оттенками бергамота, апельсина и лимона, которые настраивают на гармонию между телом и разумом. Сочная горчинка бергамотовой цедры, солнечная сладость апельсина и звонкая лимонная кислинка складываются в единый цитрусовый мотив, который сопровождает кожу на протяжении дня. В глубине ощущается деликатная бархатистость миндального масла, придающая крему завершающий ухаживающий штрих.
Марка Athena's появилась в 1969 году в Пьяноро, среди холмов, окружающих Болонью, и за десятилетия работы заслужила статус «зеленой компании» благодаря собственной исследовательской лаборатории, которая контролирует весь цикл создания продукта - от разработки рецептуры до выпуска готового средства. Основал компанию Антонио Вентурино, по сей день возглавляющий ее.
Стоит также обратить внимание на следующие моменты:
L'Erboristica - флагманский бренд компании Athena's, миссия которого на протяжении более полувека состоит в сочетании натуральности, безопасности и доказанной эффективности. Рецептуры не содержат ингредиентов животного происхождения, нефтехимических производных, агрессивных поверхностно-активных веществ, парабенов и силиконов.
Компания работает совместно с кафедрой косметологии Университета Феррары, где проводятся исследования по оценке эффективности, переносимости и микробиологическому контролю средств.
Продукция «Атенас» имеет натуральный состав и статус cruelty free. Более 80% энергии, которую потребляет производство, обеспечивает собственная фотоэлектрическая установка.
Масло ши (карите) в составе крема ценится за способность интенсивно смягчать и питать сухую кожу, а миндальное масло помогает сохранять естественный уровень увлажненности.
Крем для тела «Бреза Медитерранеа» из линейки I Giardini Aromatici выпускается в объеме 200 мл и упакован в компактный тюбик с откидной крышкой.