ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи Areej Le Dore Malik Al Taif

Код товара: 59157
Ариж ле доре Малик аль таиф для женщин и мужчин
К сожалению, Areej Le Dore Malik Al Taif сейчас отсутствует
Ариж ле доре Малик аль таиф для женщин и мужчин
Areej Le Dore Malik Al Taif (Унисекс)

Похожие ароматы

-14%
Tangent GC Oud
ноты
Tangent GC Oud
от 1 690
 до 2 490 руб
-20%
Mancera Aoud Vanille
ноты
описание
Mancera Aoud Vanille
5
1 отзыв
от 790
 до 8 890 руб
-13%
Lattafa Perfumes Raghba
описание
видеообзор
Lattafa Perfumes Raghba
4
67 отзывов
от 990
 до 1 990 руб
-13%
Lattafa Perfumes Ana Abiyedh
описание
видеообзор
-15%
Initio Parfums Prives Oud For Greatness
ноты
описание
-13%
Xerjoff 40 Knots
ноты
описание
Xerjoff 40 Knots
от 1 190
 до 17 090 руб

Описание

Характеристики аромата
Семейства
восточные, цветочные
Верхние ноты
роза
Ноты сердца
уд
Базовые ноты
цветочные ноты
Информация
Год начала выпуска
2018
Страна бренда
Парфюмер
Русский Адам (Russian Adam)
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
0% (0)
Хороший
0% (0)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
0% (0)
Осень
0% (0)
Зима
0% (0)
Весна
0% (0)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
0% (0)
>45
0% (0)
Время суток
День
0% (0)
Вечер
0% (0)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
0% (0)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
50% (5)
на горячей
50% (5)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
0% (0)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
0% (0)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
0% (0)
Сильно дальше вытянутой руки
0% (0)

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
Ещё никто не оставлял отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв
Оцените товар

Другие ароматы бренда

Areej Le Dore Forbidden Flower
ноты
Areej Le Dore Paradise Soil
ноты
new
Areej Le Dore Inverno Russo II
ноты
Areej Le Dore Al Ambar
ноты
Areej Le Dore Oud Taiwan
ноты
new
Areej Le Dore Antiquity II
ноты
Areej Le Dore Antiquity II
от 73 790
 до 112 990 руб
new
Areej Le Dore Cuir De Russie II
ноты
new
Areej Le Dore War And Peace III
ноты
Areej Le Dore Al Oud
ноты
Areej Le Dore Al Oud
104 290 руб
Areej Le Dore Civet De Nuit
ноты
Areej Le Dore Oud Luwak
ноты
Areej Le Dore The History of Indonesian Oud
ноты
Areej Le Dore Koh i Noor
ноты
Areej Le Dore Baikal Gris
ноты
new
Areej Le Dore Oud Luwak II
ноты
Areej Le Dore Cuirtis
ноты
Areej Le Dore Russian Oud II
ноты
Areej Le Dore Aquilaria Blossom
ноты
Areej Le Dore War And Peace II
ноты
Areej Le Dore Wild Papua New Guinea Oud Incense
ноты

Полное описание

Мало кто в мире нишевой парфюмерии способен вызвать столько трепетного восхищения, сколько порождает этот аромат от Areej Le Doré. «Малик Аль Таиф» приглашает погрузиться в мир бескомпромиссной роскоши натуральных ингредиентов, где каждый компонент обладает легендарной родословной. Композиция адресована и дамам, и мужской аудитории.

Король розового оазиса

Название Malik Al Taif в переводе с арабского означает «Король Таифа» и отсылает к саудовскому городу Таиф, расположенному среди горных террас Аравийского полуострова. Именно здесь, посреди пустынных просторов Саудовской Аравии, произрастает особая разновидность дамасской розы. Для этого парфюма были отобраны лепестки сорта Royal Taif, которые собирают исключительно до рассвета и только женскими руками - считается, что нежные пальцы помогают сберечь хрупкие ароматические молекулы цветка. Концентрация розового масла в формуле достигает 40%, что в десять раз выше допустимого порога, установленного IFRA. На создание аромата ушло почти два килограмма чистейшего розового масла.

По замыслу автора, парфюм воплощает дух арабских сказок - он описан как ольфакторное путешествие в оазис, окутанный тысячей лепестков.

Шафранная роза и дымное агаровое дерево

Мелодия «Малик Аль-Таиф» раскрывается яркими, чуть лимонными тонами таифской розы, к которым подмешивается свежее звучание индийской розы. Индийское розовое масло, собранное лично Рашн Адамом в Индии, было выдержано в верблюжьих кожаных бутылках согласно старинной традиции. В сердце композиции вступают дымный, терпковатый индийский уд и шафран, дополненные анималистичным абсолютом натурального оленьего мускуса. Этот мускусный абсолют из дикого сибирского оленя стал, по утверждению создателей, первым в своем роде: он обладает почти твердой текстурой и розоватым цветом, а его характер значительно глубже привычных мускусных мацераций. База из майсурского сандала, амбровой смолы и сиамского бензоина задает теплое, обволакивающее завершение с ванильно-бальзамическим подтоном.

Интересно также отметить, что:

  • Бренд Areej Le Doré был основан в 2017 году дистиллером Иваном Инкиным, известным под псевдонимом Russian Adam. Марка специализируется на кустарном производстве натуральных удовых и сандаловых масел. Название бренда сочетает арабские и французские корни и означает «приятный золотой аромат».

  • Сам парфюмер признавался, что начинал как дистиллер, без парфюмерного образования, постигая ремесло через древние традиционные методы.

  • Отличительная черта марки заключается в том, что многие ее выпуски невозможно повторить из-за уникальности и исчерпаемости редкого сырья, поэтому ароматы выходят крайне ограниченными тиражами.

  • Malik Al Taif входит в четвертую коллекцию бренда. Раскрытие аромата заметно меняется на протяжении нескольких часов: от сияющей, свежей розы через дымный уд к мягкому, согревающему сандалово-амбровому шлейфу.

Парфюм доступен в объёме 30 мл. Areej Le Doré Malik Al Taif представлен в концентрации экстракта (чистые духи).