ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Frassai Blondine, Tian Di, Verano Porteño: сказка где-то рядом

28 декабря 2017, 20:11
0

Сказочные сюжеты воплощаются в линейке парфюмерных ароматов нового бренда Frassai. Его основала парфюмер из Буэнос-Айроса, давно работающая в Нью-Йорке. В штатах Натали Утеда работала с флористами и дизайнерами, создавая коллекции для международных брендов. В своих собственных первых ароматах Frassai Blondine, Frassai Tian Di, Frassai Verano Porteno она попыталась отразить этот колорит.

Аромат Frassai Blondine погружает в атмосферу французской сказки, придуманной в начале XX века. Она повествует о принцессе, которая с детства была окружена драгоценностями, благоуханием цветов и самыми вкусными лакомствами. Но однажды залой кучер оставил ее лесу, где неизведанные ароматы увлекали ее все дальше и дальше от дома. По мнению парфюмера Яна Васнье, сладко-цветочная композиция с нотами тигровой лилии, цветов ашока, плодов мандарина, спелой груши, карамели, какао и соли, анималистичными нотами кастореума, бобов тонка, мускуса и замши, как нельзя лучше передаёт характер повествования.

Парфюмер Оливье Гильотен обратился к теме китайского востока, создав мистический аромат Frassai Tian Di. В небесном саду, спрятанном в облаках, на мифической горе Куньлунь, что в Тибете, стоит персиковое дерево, соединяющее небеса и землю. Его плоды служат лакомством на небесных пирах и дарят вкусившему их бессмертие. Аромат, овеянный мистическими парами ладана, наполненный пряными нотами имбиря, аниса, олибанума и фиалкового корня, звучащий нежными аккордами ангелики, хризантемы и персика, подкреплённый звучанием мускуса и сандала в базовых нотах словно приглашает в магическое путешествие по небесной дороге.

Аромат Frassai Verano Porteno, как утверждает его создатель Родриго Флорес-Ру, — это ода настоящей любви. Он был вдохновлён улочками Буэнос-Айроса, мотивами аргентинского танго, зелёными просторами под кристально чистым голубым небом, а в тени цветущих деревьев, слушая трели птиц, сидит молодая влюблённая пара. Композиция аромата наполнена цитрусовыми и цветочными нотами: бергамота, клементина, лимона, жасмина, магнолии и желтофиоли. Эти фруктово-цветочные тона соседствуют с прями, зелёными и земляными аккордами ветивера, кардамона, амбретты и мате.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии