ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Бренд Banana Republic представил свою биографию, написанную при помощи ольфакторных ноток

17 мая 2017, 9:29
0

История бренда Banana Republic началась в 1978 году. Создатели компании решили увековечить основные этапы развития и становления своего детища в парфюмерных композициях. Всего получилось пять ароматов, каждый из которых символизирует тот или иной период в жизни известного бренда.

Все ароматы представлены в категории унисекс и отлично дополнят образ как мужчины, так и прекрасной дамы.

Начало коллекции, как и начало пути компании Banana Republic, связано с числом 78. Это 1978 год, который стал точкой отсчета. В этом году молодожены Патрисия и Мэл Циглер отправились в путешествие. В Австралии они зашли в небольшой армейский магазинчик и были восхищены некоторыми вещами. Так родилась идея открыть собственное производство, а чуть позже появились и первые модели, выполненные в стиле милитари.

Аромат Banana Republic 78 Vintage Green Banana, отсылающий нас к истокам, начинает свое звучание нотками свежей зелени, бергамота и мандарина. Сердечные аккорды представлены магнолией, зеленым чаем, инжиром и жасмином. Базовые оттенки — мускус, ветивер и белый кедр.

1983-й также стал одним из знаковых в истории бренда. Компанию выкупают новые владельцы, движение компании вперед продолжается. Дух перемен и новых горизонтов отражен в парфюмерной композиции Banana Republic 83 Leather Reserve. Аромат стартует нотами лимона, кипариса и бергамота. Сердечные аккорды — нероли и белый кедр. Завершается парфюмерный коктейль оттенками ветивера, амбры и замши.

Начало 1990-х годов ознаменовалось для компании Banana Republic сменой стиля. На место милитари приходит утонченная классика: и в моделях одежды, и в духах, и в аксессуарах. Туалетная вода Banana Republic 90 Pure White отлично передает стиль, характерный для продукции компании того времени. Стартовые ноты грейпфрута и бергамота плавно сменяются оттенками жасмина, листа фиалки и лаванды. Базовыми стали аккорды мускуса, ветивера и амбры.

Banana Republic 06 Black Platinum – это 2006 год, когда компания снова сменила владельцев, попав в руки супругов Дона и Дорис Фишеров. На модернизацию всего производства и самой концепции бренда было потрачено несколько миллионов долларов, что не могло не сказаться на его дальнейшей судьбе. Аромат вступает нотами лимона, перца, кактуса и розового перца. Сердечные аккорды — жасмин и мох. Базовые кожаные оттенки дополнены теплым звучанием амбры и пачулей.

Сегодняшний день — это Banana Republic 17 Oud Mosaic. Это уверенность в своем пути и горизонты, которые всегда открыты впереди. Верхние ноты ароматной композиции представлены кардамоном, сливой и белым перцем. Сердечные оттенки — шафран, турецкая роза и лабданум. Базовые аккорды — амбра, мускус и агаровое дерево (уд).

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии