ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Дуэт новых ароматов от Arquiste – анималистические, пряные и цветочные мотивы

31 августа 2016, 21:15
0

Архитектор Карлос Хубер когда-то создавал интерьеры для крупных торговых центров, но этого ему было мало. Область его интересов лежала далеко за пределами дизайна и даже архитектуры: так Карлос обратился к отрасли парфюмерии и пошиву одежды.

Сейчас Карлос владеет парфюмерным брендом Arquiste, название которого образовано от трех слов - architecture, history и art, а также является основателем марки одежды J Crew. Карлос считает любой аромат уникальным обонятельным опытом, и на днях совместно с мастером Rodrigo Flores-Roux представил два новых парфюма.

Женский изыск Arquiste Ella – пряный, чуть бальзамический союз дягиля и семян моркови, кардамона, дымных ноток и ветивера. Турецкая роза и жасмин дополнены медовыми акцентами и теплыми пачулями, а также редкими и дорогими компонентами – серой амброй и циветтой (цибетином). Оба этих вещества отвечают за создание мускусных мотивов. К слову, в старину цибетин использовали как афродизиак! Цибетин вкупе с кастореумом (ингредиентом животного происхождения) использован и в составе мужской новинки Arquiste El. Сильные анималистические нотки окружены специями и пряностями, цветками апельсина и геранью, влажными нюансами дубового мха, медом и травянистым ветивером.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии