ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Четыре гурманских новинки от Bois 1920 – торжество изящества и магии

18 апреля 2016, 10:30
0

Уроженец Флоренции Гуидо Галарди всегда был очень чувствителен к тонким ароматам. Особой любовью Гуидо пользовалась лаванда, в изобилии растущая в окрестностях родного города. Первая формула духов, которую разработал в качестве эксперимента Галарди, была именно на основе лаванды.

Затем ассортимент бренда, названного Гуидо Bois 1920, расширился благодаря другим оригинальным парфюмам, и уже несколько десятилетий спустя итальянский дом стал одним из самых популярных парфюмерных марок Европы. Сейчас династию, происходящую от славного рода Галарди, продолжает внук основателя Bois 1920 – Энцо. Ему удалось превратить ароматы, выпущенные под торговой маркой прадеда, в настоящие произведения ольфакторного искусства! Все духи помещаются в скромные флакончики ручной работы, украшенные колпачками из эбенового дерева. Не стала исключением и новая серия унисексов Collezione Youth, включающая изыски Bois 1920 Virtu, Ancora Amore, Magia и Rosa 23.

Гармония Virtu – не что иное, как великолепие цитрусов и специй, которые сплетаются с тонкими прядями пачулей и ладана для создания поистине магнетического аромата. Сок грейпфрута, роза, герань и бергамот уступают место кардамону и можжевельнику, кедру и черному перцу с янтарем и сливочным сандалом. Теплые бальзамические нотки нагармоты, смолистый дымный уд и ванильные мотивы молекулы гелиотропа делают новинку уютной и утонченной.

Парфюм Bois 1920 Ancora Amore передает «ценные и незабываемые ощущения» с помощью хрупких лепестков жасмина и легких пудровых мотивов, элегантных штрихов жасмина, фиалки розы. Томный бархат сандала поглощает драгоценный чувственный мускус и яркий ирис, разворачивая перед нами изящное, сложное ольфакторное полотно. «Искрой, от которой воспламеняется страсть», назвал Энцо Галарди унисекс Bois 1920 Magia.

Всплеск чувств создают цитрусы (мандарин и бергамот), сжимающие в объятиях анималистические аккорды, янтарь, сандал и мускус. Эта интенсивная, искрящаяся и льющаяся через край чувственность дополнена нежными лепестками жасмина. Красоту розы раскрывает гармония Bois 1920 Rosa 23 – облако из лепестков розы, сливочного иланг-иланга и жасмина, заключенное в тягучую карамель, опьяняющий сладкий ликер и сухофрукты. Таинственные мотивы мха и по-восточному утонченный сандал завершают этот гурманский, сладостно-медовый парфюм.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии