ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

«Парфюмер. История одного убийцы»: знаменитый роман Патрика Зюскинда будет экранизирован в современной телеверсии

2 декабря 2015, 14:46
0

Немецкая кинокомпания Constantin Film готовится к съемкам римейка картины «Парфюмер. История одного убийцы», созданной в 2006 году по одноименному роману Патрика Зюскинда. Съемка сериала, который предстанет в современной, телевизионной версии, должна начаться в следующем году.

Книга рассказывает историю Жан-Батиста Гренуя, человека, настолько одержимого идеей создания самого совершенного в мире парфюма, что для ее осуществления он использует ингредиенты, запрещенные Международной ассоциацией по ароматическим веществам (IFRA). В фильме 2006 года в роли Гренуя снялся Бен Уишоу («Джеймс Бонд», «Паддингтон»), а в качестве коллекции ароматов были задействованы знаменитые Thierry Mugler духи.

Как отмечает Hollywood Reporter, ведущее издание, отслеживающее события в мире киноиндустрии, телеверсия Constantin Film будет основана на содержании книги об одержимом созданием идеального аромата серийном убийце и использовании запаха для контроля эмоций, но действие переместится в современную Германию. Декорации съемок будут установлены в международной школе-интернате, где по сценарию юных девушек обнаруживают мертвыми и изуродованными, как это описано в книге Зюскинда. Однако, наиболее впечатлительным зрителям, которые к тому же являются поклонниками необычных ароматов, вовсе не следует путать зловещие творения Гренуя с такими шедеврами парфюмерного искусства, как например Blood Concept A Killer Vanilla.

Компания планирует снять от шести до восьми серий с открытым финалом, чтобы сохранить перспективу для продолжения.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии