ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Жизнь растений - Blood Concept Xylem (XL) и Phloem (PH)

21 марта 2014, 15:07
0

Парфюмерный бренд Blood Concept, дебютировавший в 2011 году с четырех ароматов, соответствующими группам крови человека, объявил о выходе нового парфюмерного дуэта.

После исследования человеческой крови основатели бренда Джованни Кастелли (Giovanni Castelli) и Антонио Зуддас (Antonio Zuddas) обратились к растительной теме, приглашая поближе взглянуть на мир больших деревьев, в частности, на их умный и весьма впечатляющий способ транспортировки питательных вещества и воды. Эта развитая система, основанная на растительных тканях ксилемы и флоэмы, вдохновила парфюмеров на разработку двух типов духов: Blood Concept Xylem (XL), а также Phloem (PH).

Первая туалетная вода Xylem (XL), вдохновленная водопроводящей тканью деревьев, обладает энергичной и живительной композицией. В ее состав вошли ноты бергамота, свежие оттенки зеленых листьев и древесные нюансы. Также пирамидка насыщена тонами кедра и озона, которые дополняются ароматами гаитянского ветивера, индонезийских пачули, амбры и сандала.

Проводящая продукты фотосинтеза растений флоэма стала главной героиней аромата Blood Concept Phloem (PH). Его композиция начинается с пряных нот в сочетании с оттенками цедры лимона и рома, продолжаясь затем в аккордах ладана, черного перца и белой древесины. База благоухает тонами семян амбретты, уда, перуанского бальзама, пачули, белого уда, кедра, сандала и аккордами кожи.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии