ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Коллекция Jazmin Sarai, вдохновленная музыкой

21 марта 2014, 16:08
0

Jazmin Sarai является канадским парфюмерным домом, основанным в Монреале парфюмером Даной Эль Масри (Dana El Masri). Получив классическое образование в Институте парфюмерии в Грассе, Эль Масри теперь находит свое вдохновение в песнях, что имеют для нее сентиментальную привлекательность.

Ее коллекция, состоящая из четырех музыкально-тематических ароматов, была представлена в 2014 году. В них сочетаются мелодии прошлого и настоящего, преломляясь через запахи и музыку. Это настоящая симфония ароматов, где Дана Эль Масри выступает в качестве парфюмерного музыканта.

Одно из творений называется Jazmin Sarai How You Love. Эта туалетная вода была вдохновлена лиричными песнями певицы Шаде, а также музыкальными жанрами соул, R&B и джаз. Для воспроизведения музыкального очарования парфюмер использовала ноты кардамона и солнечного грейпфрута, предшествующие средним тонами марокканской розы и индийского жасмина. Также в пирамидке присутствуют оттенки мускуса, пчелиного воска и сандала.

Следующие духи нишевого бренда имеют название Jazmin Sarai Led IV. Эти духи посвящены популярной музыкальной композиции Going to California, выпущенной легендарной группой Led Zeppelin в 1971 году. Аромат вызывает в памяти энергичные образы Роберта Планта и его наполненного любовью голоса. Led Zeppelin стали первой рок-группой, вдохновившей Дану Эль Масри на создание духов. Для воплощения данной музыкальной идеи в стиле хард-рок, блюз-рок и фолк-рок парфюмер использовала аккорды гуаякового дерева, лабданума, пачули, грейпфрута, мускуса, артемизии (полыни) и бергамота.

Творчество британской певицы тамильского происхождения известной как M. I. A. Стало отправной точкой для аромата Jazmin Sarai Neon Graffiti. Необычная, похожая на помешанную, единственная в своем роде музыкант M. I. A. Является модным новатором. Едва ее песня Sunshowers была выпущена, она сразу стала личным фаворитом Даны Эль Масри. Музыкальные стили хип-хоп( hip-hop), electronic, grime и R&B воссоздаются парфюмером при помощи нот бергамота и золотистого грейпфрута, приправленных пикантными нюансами кардамона и мяты. В середине пирамидки расположились аккорды индийского жасмина, мимозы, плюща и подсолнечника. Для основы парфюма выбраны оттенки кедра, ладана и молекулы амброксан.

Наконец, ароматическое посвящение музыкальным стилям соул и ритм энд блюз - Jazmin Sarai Otis and Me. Духи, воодушевленные лирикой Отиса Реддинга (Otis Redding), имеют композицию с нотами черного перца, бергамота, кардамона, анонсирующими тона турецкой розы. Для завершающего аккорда выбрано сочетание ладана, гурьюмского бальзама и кофейных зерен.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии