ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Путешествия продолжаются: Pierre Guillaume Croisiere Collection Foudre и Rivages Noirs

17 ноября 2015, 20:11
0

Пьер Гийом (Pierre Guillaume) – один из самых творческих и плодовитых независимых парфюмеров. На сентябрьской выставке Pitti Fragranze он представил новые ароматы из своей парфюмерной линии Croisiere Collection: Pierre Guillaume Croisiere Collection Foudre и Rivages Noirs.

Прекрасной и простой задумкой аромата Foudre была передача специфического запаха цветов магнолии чампака, испускаемого растением перед грозой на острове в Индийском океане. Для воспроизведения этого эффекта парфюмеру понадобился особый ингредиент, который был бы как можно ближе к аромату цветка магнолии и передавал его свежие, цветочно-фруктовые оттенки. Несравненный аромат цветов белой чампаки, полученный путем низкотемпературной фракционной дистилляции натурального воска растения, способен перенести на острова Реюньон. Наэлектризованную атмосферу грозы с ее озоновыми кружевами в воздухе передает сочетание аккордов перца, ветивера и молекулы Aldemone. Последний компонент обладает запахом воздушного пространства после сильного дождя. Шелковистые нюансы мускуса добавляют стройность композиции, где в базе довольно сильны ноты абсолюта черного чая и молекулы Cashmeran. Аромат «Молния» (так переводится название Foudre) – из тех, что создают атмосферу.

Совсем иная история с пряно-древесным парфюмом Pierre Guillaume Croisiere Collection Rivages Noirs. В ней Пьер Гийом приглашает тихой летней ночью на стоящую на якоре лодку. Теплая, очень ароматная и в то же время крепкая композиция с аккордами односолодового виски дополнена нотами средиземноморского кипариса. Древесные краски образуются также за счет оттенков кедра и дубового мха. Украшением парфюма являются пряные нюансы ванили, кардамона, корицы и шафрана, свежесть которым придают тона сочной дыни.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии