ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Две новинки от The Merchant of Venice: по следам древних цивилизаций

24 сентября 2015, 16:09
0

Итальянский бренд, получивший свое название в честь одноименной пьесы Шекспира, презентует две новинки для женщин – обворожительные и кокетливые, чувственные и пикантные. Оба издания посвящены истории: например, парфюмированная вода The Merchant of Venice Rococo – ольфакторная дань эпохе Людовика XIV.

Именно в период правления этого короля и развился стиль рококо – причудливый, но в то же время элегантный и изысканный. Композиция новинки, заключенной в ультрамариновый флакон с золотистыми элементами, оказывается достаточно интригующей. Освежающие акценты бергамота, ванильные нюансы гелиотропа и нежный жасмин, чуть бальзамические штрихи какао – все это красивая прелюдия к глубокой базе. Она состоит из сладких оттенков бензоина и строго ладана.

Парфюмированная вода The Merchant of Venice Fenicia создана под впечатлением от древнего государства Финикия. Эта узкая полоска земли на восточном побережье Средиземного моря в районе современных Израиля, Сирии и Ливана была пересечением многих торговых путей и точкой приложения древних культур. О Финикии расскажут древесно-бальзамические нотки смолы элеми, сандал и гвоздика, роза и шафран. Легкие аккорды цитрусовых, бобы тонка, ладан и бензоин дополняют это роскошное полотно.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии