ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Цветочная коллекция Eric Buterbaugh Florals

2 июня 2015, 11:54
0

Знаменитый голливудский флорист Эрик Бутербо (Eric Buterbaugh) воплотил свою любовь к цветам в очаровательной коллекции Florals. Все ароматы помещены в хрустальные флаконы, дизайн которых напоминает графины для ликера. Эта благоухающая, словно летний сад, коллекция стала его первым парфюмерным опытом, а для ее создания были приглашены специалисты Firmenich.

Так, над композицией Eric Buterbaugh Apollo Hyacinth работали Alberto Morillas, известный парфюмер и автор многих духов Giorgio Armani, Bvlgari, Issey Miyake и представители других знаменитых брендов. Для Apollo Hyacinth мастер сфокусировал внимание на стебле гиацинта, а не на его лепестках. В результате интересная зеленая фантазия играет сладковатыми, с добавлением нот груши, минеральными и сочными акцентами. Изысканное сочетание теплых древесных аккордов кедра, дубового мха, гальбанума и ветивера с нотами азиатской груши, ландыша, нероли и гиацинта придает композиции восхитительную элегантность.

А для туалетной воды Eric Buterbaugh Fragile Violet Альберто Мориллас предпочел гармоничное соединение как зеленых, водянистых оттенков листьев фиалки, так и пудровых, древесно-цветочных полутонов лепестков этого нежного цветка. Парфюмер добавил тонкой и блистательной композиции нюансы белого чая, лотоса, мандарина, тутовника, мускуса, глицинии, янтаря и атласского кедра.

Другой парфюм - Eric Buterbaugh Virgin Lily of the Valley - является результатом работы Pierre Negrin. Конструкцию данного аромата парфюмер задумал прозрачной, словно стеклянная башня. Звенящие цитрусовые аккорды, нежная краски лилии и бархатистость мускуса – здесь присутствуют все одновременно. Их окружают тона апельсинового цвета, ландыша, сандала, рогового дерева, бергамота, амариллиса и иланг-иланга. В итоге аромат повисает в воздухе во всей своей хрустальной чистоте.

Honorine Blanc (Онорин Блан) подготовила духи с королевской туберозой - Eric Buterbaugh Regal Tuberose. Рожденная в джунглях тубероза пришла из воспоминаний автора аромата. Сильный, дурманящий и великолепный запах цветка переплетается с нотами сочного грейпфрута и острыми нюансами белого перца. К этой парфюмерной истории также присоединяются оттенки пачулей, жасмина, мускуса, дубового мха и папируса.

Автором Eric Buterbaugh Celestial Jasmin стал Илиас Эрменидис (Ilias Ermenidis). Греческий парфюмер, рожденный в Стамбуле, избрал для главной роли цветок персидского происхождения. В результате получилась прекрасная композиция с идеальным сочетанием нот лепестков жасмина с чувственными нюансами серой амбры и приземленными полутонами янтаря, а также оттенками нарцисса, липы, амброкса, фрезии, туберозы и мускуса.

Илиас Эрменидис создал для коллекции Эрика Бутербо еще одну туалетную воду, посвященную розе. Композиция Eric Buterbaugh Sultry Rose построена вокруг незабываемых по красоте аккордов розы в окружении нот ванильной орхидеи, уда, шафрана, янтаря, амбретты, перца и маракуйи.

Запах лаванды является одним из самых любимых как у флориста Эрика Бутербо, так и у парфюмера Harry Fremont. Возможно, по этой причине туалетная вода Eric Buterbaugh Velvet Lavender обладает теплым, интригующим и чувственным балансом. В ней вокруг томной лаванды объединились тона ванили, бергамота, шалфея, абрикоса, сандала, полыни и мускуса.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии