ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Les Merveilles - коллекция ретро-унисексов от Keiko Mecheri

6 апреля 2015, 18:25
0

Основательница одноименного нишевого бренда Keiko Mecheri долгое время посвящала себя музыке и художественному искусству, прежде чем начала воплощать свою тягу к прекрасному в парфюмах. Keiko Mecheri родилась в Японии, стране с богатейшим культурным наследием и подчас необычными для европейцев традициями.

Однако нельзя не согласиться с правильностью того, что японцы считают дурным тоном удушливое облако аромата, нанесенного на тело и волосы. Поэтому Keiko Mecheri в своем парфюмерном творчестве отдает предпочтение легким запахам. Она предпочитает моноароматы, но новая коллекция унисексов Les Merveilles получилась сложной и оригинальной, построенной на различных культурно-исторических ассоциациях.

Восточный парфюм Keiko Mecheri Boheme соткан из древесных ноток и полыни, сочных аккордов сливы, нежных акцентов розы и свежих мотивов бергамота. Закрепляют композицию пудровые штрихи альдегидов. Парфюм Keiko Mecheri Lunea воплощает красоту мира, которой можно насладиться на рассвете или в глубоких сумерках в пустыне Сьерра-Невада (Калифорния). Абсолютная гармония и тишина состоят из цитрусовых и пудровых аккордов, древесно-мускусных оттенков со щепоткой розы и ладана. Запах дремучего леса, полного загадок и тайн, воплощает парфюм Keiko Mecheri Precious Forest.

Унисекс Keiko Mecheri Grand Soiree посвящен самой грандиозной послевоенной вечеринке – венецианскому маскараду, который состоялся в Palazzo Labia 5 сентября 1951 г Костюмированный бал эпохи неоромантизма, на котором присутствовали такие знаменитости, как Сальвадор Дали и Орсон Уэллс, благоухает в восточном стиле. Аромат составлен из начальных цитрусовых и пряных нот, подчеркнутых сладковатыми мотивами гальбанума. Яркое цветочно-фруктовое сердце уступает место насыщенной базе из сандалового и тикового дерева. Ладан и янтарь завершают этот рассказ своим неповторимым сочетанием.

Аромат Keiko Mecheri Musk Nobilis вызывает ассоциации со стильными денди XIX века, светскими салонами и богемой. Это унисекс, складывающийся из аккордов горького апельсина, мускуса и замши, оттененных уютными нотками янтаря и смолы. И, наконец, последний экземпляр коллекции Keiko Mecheri Velourosa вызывает в памяти «золотой век Голливуда» и стильные 60-е. Альдегиды и цитрусовые, шафран и роза, бензоин и пачули – запах получился по-настоящему роскошный.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии