ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Bioessence - цветы улучшат самочувствие

2 ноября 2014, 10:43
0

Парфюмерно-косметическая компания Sirpea представила весьма необычный проект под названием Bioessence. Он объединяет ароматы на основе так называемых «Цветов Баха». Это природная лекарственная система, придуманная в первой половине прошлого века Эдвардом Бахом и подразумевающая лечение цветочными эссенциями.

По составу парфюмы полностью натуральны. Но это, само по себе, не является чем-то оригинальным: исключительно природные ингредиенты использует целый ряд парфюмерных домов (достаточно отметить, к примеру, духи эйприл ароматикс).

А своеобразие проекта Bioessence в том, что в составе только цветы из ароматерапевтической системы Баха – а их всего 38. Парфюмерам, работавшим над формулами, пришлось нелегко, ведь можно было использовать только эти ингредиенты. То есть нужно было обходиться без привычных вспомогательных веществ, фиксаторов и т.п.

Результатом работы стала линия из шести ароматов, каждый их которых призван улучшать ваше самочувствие. Так, цитрусово-древесный микс Personality («Личность») дарит уверенность в себе и проясняет мысли; цветочно-мускусный Courage («Смелость») обеспечивает умение без боязни смотреть в лицо переменам; Attraction («Привлекательность») с нотами вербены и белых цветов пробуждает любовь, а Force («Сила») избавляет от страхов. Кроме того, представлены парфюмы Sympathy («Сострадание») и Antistress.

В продаже этих новинок еще нет, зато в нашем ассортименте вы найдете другие натуральные ароматы, например Honore des Pres Vamp a Ny с нотами туберозы и рома или April Aromatics Calling All Angels с медом и ладаном.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии