ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Intelligence Fantasy — аромат с высоким IQ от создателя Escentric Molecules

23 августа 2010, 15:47
0

Тот, кто следит за парфюмерными новинками, наверняка помнит шумиху, вызванную появлением нишевых ароматов серии Escentric Molecules от Гезы Шоэна (Geza Schoen). И сейчас, четыре года спустя, мир моды вновь потряс не менее оригинальный аромат от того же парфюмера. На этот раз он вышел в свет под лейблом The Beautiful Mind Series и называется Intelligence and Fantasy.

Аромат Volume 1 Intelligence and Fantasy от The Beautiful Mind Series

Аромат Volume 1 Intelligence and Fantasy от The Beautiful Mind Series

А теперь — обо всем по порядку. Первые ароматы серии Escentric Molecules были представлены в 2006 году. Они привлекли к себе внимание особо высокой концентрацией ингредиента под названием «Iso E Super», который специалисты в парфюмерии описывают как «шелковистая, древесно-амбровая нота, напоминающая бархат». Это вещество и раньше использовалось в массовых ароматах, но лишь в качестве фонового, дополнительного компонента. Геза же решил сделать из него центр композиции.

А в марте 2010 года вышел в свет очередной аромат от Гезы Шоэна, теперь под другой маркой, и эта композиция тоже идет наперекор парфюмерным традициям.

Сегодня у звезд шоу-бизнеса модно выпускать ароматы со своим именем: Бритни Спирс, Кристина Агилера, Бейонс Ноулз… список можно продолжать до бесконечности. Между тем все эти ароматы имеют дело с чисто внешней, физической привлекательностью, а вот внутренний мир человека остается нераскрытым.

«Вдохновительницей» The Beautiful Mind Series Intelligence and Fantasy стала Christiane Stegner, которая прославилась благодаря своим выдающимся интеллектуальным способностям: в 12 лет она получила звание Grandmaster of Memory (одно из заданий — запомнить за час 1 тысячу цифр), а к 18 годам трижды побеждала во всемирных соревнованиях на лучшую память.

Композиция Intelligence and Fantasy относится к группе цветочно-древесных мускусных парфюмов. Верхние ноты: бергамот, мандарин и магнолия. Сердце: османтус, фрезия, роза и тиаре. База: сандал, вирджинский кедр, кашмеран и мускус.

Рекомендуем посмотреть видеообзор аромата The Beautiful Mind Series Volume 1 Intelligence and Fantasy.

Духи Игры разума

А Вы уже пробовали этот аромат?

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии