ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Богатство Тосканы в духах Salvatore Ferragamo Tuscan Soul Convivio, Bianco di Carrara, Viola Essenziale и Vendemmia

20 сентября 2013, 11:05
0

Выставка Pitti Fragranze 11, закончившаяся на днях во Флоренции, позволила познакомиться с новой парфюмерной коллекцией модного итальянского дома Salvatore Ferragamo. Она была вдохновлена Тосканой и стала продолжением темы, заданной туалетной водой 2008 года Tuscan Soul. Серия из четырех ароматов получила название Tuscan Soul Quintessential Collection.

Место для премьеры было выбрано не случайно. Именно здесь, в районе Апуанских Альп добывался мрамор, который великий Микеланджело использовал в своей работе.

Коллекция символизирует красоту и природное богатство Тосканы, воплощая в парфюмерных образах качественный смысл понятия Made in Italy («Сделано в Италии»). В серии представлены духи Salvatore Ferragamo Tuscan Soul Convivio, Bianco di Carrara, Viola Essenziale и Vendemmia.

Первая туалетная вода прославляет наследие Тосканы. Яркий и радостный аромат был создан Фабрисом Пеллегрином (Fabrice Pellegrin). Композиция начинается с верхних нот искрящегося грейпфрута и семян моркови. Оттенки кипариса и лепестков жасмина соединяются в сердце, чтобы затем встретиться с аккордами амброксана и кашемира.

Легендарному каррарскому мрамору посвящены духи Salvatore Ferragamo Tuscan Soul Bianco di Carrara. Чистый и элегантный аромат раскрывается легкими мазками белого перца и нероли. Середину композиции создают ноты ветивера и молока фигового дерева, которые сочетаются с белым мускусом и бобами тонка в базе. Автором этого настоящей парфюмерной скульптуры стал Lucas Sieuzac (Лукас Сьюзак).

Разработанный Sonia Constant (Соня Констант) парфюм Salvatore Ferragamo Tuscan Soul Viola Essenziale был вдохновлен одним из самых популярных цветов Флоренции – ирисом. Поэтому в центре пирамидки расположены аккорды абсолюта ириса и флердоранжа, к которым ведут ноты личи и нероли в начале. В качестве основы этой утонченной и прелестной цветочно-шипровой композиции выбраны пачули и мускус.

С чем еще ассоциируется Тоскана? Конечно, с великолепным вином! Осень – это как раз традиционное время сбора урожая винограда. Теплый, глубокий и аутентичный аромат Salvatore Ferragamo Tuscan Soul Vendemmia можно отнести к группе цветочно-древесных. Созданный, как и духи Bianco di Carrara, парфюмером Fabrice Pellegrin (Фабрис Пеллегрин), он начинается с оттенков цедрата и персика.

Ноты листьев фиги и жасмина в сердце наслаиваются на аккорды чувственного сандала и бобов тонка.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии