ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Compagnia Delle Indie - путешествие по Великому шелковому пути продолжается

7 сентября 2013, 10:58
0

Коллекция La Via Della Seta, состоящая из четырех ароматов, возвращает нас к тому времени, когда Европу и Китай связывал Великий шелковый путь. Каждый из парфюмов включает ингредиент, характерный для одной из восточных стран, из которых везли драгоценные товары в Средиземноморье.

Compagnia Delle Indie Vaniglia Del Kerala приглашает в Кералу. Сейчас это штат на юго-западе Индии, а в III в. Н. Э. Керала входила в дравидскую державу Кералапутра. Чудесные уголки на берегу океана и живописная тропическая растительность когда-то могли оценить, помимо местных жителей, лишь самые смелые путешественники, одолевшие опасный и полный трудностей путь. Теперь же сюда приезжают туристы со всего мира. Одним из достояний этой земли с древности является ваниль. А потому парфюмеры решили поместить в центр посвященной Керале композиции именно этот ингредиент.

Вместе с ароматом Compagnia Delle Indie Topazio Imperiale di Palmyra мы перемещаемся в Пальмиру, один из богатейших городов поздней античности. Находясь в оазисе на территории Сирийской пустыни, он служил перевалочным пунктом для множества караванов. Парфюмерная композиция вдохновлена одним из самых ценных товаров Пальмиры – топазом. Мастер ароматных дел воспроизвел красоту полудрагоценного камня при помощи тщательно подобранных цветочных нот.

Compagnia Delle Indie Olibano del Siam наполнен загадочным дыханием олибанума, то есть ладана. Конечно, во время богослужений используют не только олибанум, но именно эта ароматическая древесная смола считается классической составляющей ладана. Для этой композиции олибанум был доставлен из Таиланда (до 1939 года эту страну именовали Сиамом, отсюда и название аромата).

Все новинки выполнены в ориентальном ключе. Дизайн флакончиков имеет выраженный восточный оттенок благодаря необычной крышечке и своеобразному рисунку. Форма одинаковая, а различие между парфюмами визуально проявляется в цветовом оформлении. После выхода этих ароматов коллекция La Via Della Seta включает десять релизов. Вдохновением для всех них стали страны, через который шел Великий шелковый путь.

Compagnia Delle Indie Myrrha dello Yemen отличается ванильно-смолистым аккордом мирры. Камедистая смола, ставшая основой композиции, доставлена из Йемена, который издревле был одним из главных поставщиков этого благоуханного вещества.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии