ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Усиление позиций Clinique в Северной Америке

21 июня 2013, 13:38
0

Бренд Clinique укрепляет свои позиции в Северной Америке. В этих целях на созданную должность старшего вице-президента (генерального менеджера) с 1 июля 2013 года назначен Жан-Кристоф Журд (Jean-Christophe Jourde). В настоящее время г-н Журд является вице-президентом Clinique по развитию бренда в Европе, на Ближнем Востоке и Африке, курируя в целом около 38 рынков.

«Жан-Кристоф – замечательный профессионал. Мы гордимся тем, что в Северную Америку придет такой талантливый лидер», отмечает Линн Грин (Lynne Greene), президент группы компаний Estee Lauder и глобальный президент бренда Clinique.

В своей нынешней должности г-н Журд сыграл ключевую роль в переориентации бренда на основные ценности и уникальность предложений, что восстановило долю продаж Clinique на рынке в Западной Европе, а также ускорило рост в Восточной Европе и на развивающихся рынках.

Особое внимание при этом уделялось маркетингу имеющихся у Clinique духов. Напомним, что сегодня в парфюмерной коллекции бренда уже более 20 успешных ароматов, в числе которых Clinique Happy.

Сам Жан-Кристоф Журд так комментирует новое назначение: «Я очень рад принять этот вызов. Данный регион настолько разнообразен, что мой опыт работы в 38 странах будет актуален». Г-н Журж начал свою карьеру в корпорации Estee Lauder в 2004 году. До прихода в компанию он сотрудничал с таким брендами, как La Roche-Posay, Biotherm and Vichy.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии