ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Stella McCartney и YSL Beaute прекращают сотрудничество

23 мая 2013, 8:29
0

Компания YSL Beauté, являющаяся частью L’Oréal Luxe, и Стелла Маккартни приняли решение о том, чтобы прекратить сотрудничество после того, как 12 сентября истечет срок действия уже имеющегося договора. Это значит, что YSL перестанет выпускать представленные под брендом Stella McCartney духи.

В пресс-релизе отмечается, что компания L’Oréal планирует сосредоточиться на развитии других своих брендов (а их у нее около двух десятков), тогда как Стелла Маккартни получит большую свободу действий в области создания новых ароматов и косметических средств.

Справка

L’Oréal – лидер мирового рынка парфюмерии и косметики. Подразделению L’Oréal Luxe принадлежит целый ряд известных брендов: это и Lancôme, и Viktor&Rolf, и Ralph Lauren, и Diesel. Кроме того, именно «Лореаль» выпускает духи кашарель.

Прежде чем создать собственную линию одежды, английский модельер Стелла Маккартни сотрудничала с целым рядом известных дизайнерских домов. Она приходится дочкой участнику The Beatles Пола Маккартни, однако не раз заявляла, что добилась бы успеха в мире моды, даже если бы не имела столь знаменитого родителя.

Дизайнер принципиально не использует мех и кожу, поддерживает организацию PETA, пропагандирующую этическое отношение к животным.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии