ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Возрождение старинного французского дома Jean-Baptiste Briard

19 апреля 2013, 16:34
0

Осенью 2013 года легендарный французский дом парфюмерии Jean-Baptiste Briard снова откроет двери перед своими поклонниками. Это станет возможным благодаря усилиям популярного артиста и дизайнера Ramdame Touhami, который в 2006 году купил старейшую компанию по производству свечей Cire Trudon. Как сообщает журнал Marianne, ообновленный дом будет носить сокращенное имя JB Briard.

Совсем скоро мы сможем познакомиться с продукцией торговой марки. Пока что мы можем вспомнить о том, как развивалась история дома. По данным одного из парижских каталогов, в котором найдены описания более 94 различных парфюмов, а также других продуктов красоты, в том числе 82 вида мыла: «Семейство Briard начало заниматься парфюмерным бизнесом в третьей четверти XVIII века. В 1824 году компания переехала с улицы Святого Виктора (Saint Victor) на Canal de Briarre на улице Святого Дениса (Saint Denis). Однако это не было шагом к успеху, так как в 1828 году дом обанкротился». По некоторым данным активность бренда продолжалась до 1837 году. Компания успешно поставляла духи в Англию и Германию.

Наверное, самым примечательным является тот факт, что когда-то в этой компании работал ассистентом Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен. В 1828 году он открывает свой парфюмерный дом, который выпустил множество легендарных ароматов, в том числе парфюмерная вода Шалимар Герлен и его современное поколение – Parfum Initial, линию Aqua Allegoria и др.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии