ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюмерное чтение - The Perfume Collector

18 апреля 2013, 9:04
0

В середине мая увидит свет книга The Perfume Collector – роман, в котором не последнюю роль играют ароматы. Его автор - Кэтлин Тессаро, также известная по книге «Элегантность». Сразу отметим, что перед нами не справочник или научно-популярное издание, где обсуждается история парфюмерных домов, новые духи Guerlain или Dior, деление ароматов на группы или что-то подобное.

The Perfume Collector – это произведение исключительно художественное, в котором увлекательный сюжет дополняют исторические нюансы. Действие происходит в Лондоне в 1955 году. Юная Грейс Монро недавно вышла замуж и, возможно, хотела бы, чтобы светская жизнь аристократов стала и ее жизнью. Но частные вечеринки и пустые собеседники очень быстро наскучивают. Любовь к высшей математике, которая так не вяжется с образом знатной дамы, и пытливый ум только осложняют ситуацию.

И тут Грейс получает наследство от незнакомого человека. Она оказывается в Париже, где ей предстоит узнать нечто не только о своем таинственном благодетеле, но и о себе. Девушка открывает новый мир, наполненный дыханием пьянящих ароматов – они преследуют ее всюду. Полузабытые, смутные детские воспоминания подсказывают, что когда-то и она была частью этого мира…

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии