ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Обоняние и образ соединились в выставке ICONOSMS

29 января 2013, 10:56
0

До 6 февраля 2013 года в нью-йоркской Dillon Gallery проходит выставка ICONOSMS Кристофа Лодамьеля (Christophe Laudamiel). Это уже вторая персональная выставка данного художника-авангардиста и известного парфюмера. На этот раз к нему присоединился Кристоф Орне (Christoph Hornetz), его партнер по парфюмерному дуэту Les Chrisrophs на протяжении вот уже 10 лет. В числе последних совместных работ названных парфюмеров можно назвать, например, духи 2012 года Humiecki & Graef Candour.

На революционной презентации галереи будут представлены парфюмерные скульптуры, созданные на стыке с другими художественными дисциплинами. Ради этого события пространство галереи было поделено на 10 независимых микрозон, каждая их которых представляет особое обонятельно-визуальное путешествие: Lilac Mon Amour, Chelsea Hotel, Gone with the Wind и др. Каждая микрозона была вдохновлена и создана с использованием двух элементов. Osmo (в переводе с древнегреческого «аромат») предназначен для эмоционального переноса посетителя выставки в предлагаемое место путешествия, а Icon («картинка, образ») обозначает более конкретный подход к измерению абстрактного аромата.

Кристоф Лодамьель известен своими работами не только для дома Humiecki & Graef, но и коллекцией ароматов, созданных к премьере кинофильма «Парфюмер», Thierry Mugler Le Parfum.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам www.fragrantica.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии