ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Коллекция Ormonde Jayne «Четыре стороны света» - для любителей путешествий

2 ноября 2012, 11:17
0

В будущем месяце британский нишевой дом Ormonde Jayne представит целую парфюмерную коллекцию под названием «Четыре стороны земли» (Four Corners of the Earth). Этот душистый набор включает в себя следующие ароматы: Montabaco, Tsarina, Nawab of Oudh и Qi. Все духи были созданы парфюмером Geza Schoen (автор духов Молекула). Его вдохновили цветы, травы и деревья из разных частей планеты, которые он посетил во время своих путешествий. Дух этих мест парфюмером создается при помощи редких и почти неуловимых образов: пустыни Востока, джунгли Латинской Америки, древние стены Китая и династия царей Романовых в России.

На создание туалетной воды Ormonde Jayne Montabaco парфюмера вдохновила Латинская Америка. Основная линия этого парфюма – это запах листьев табака, кожи и цветочные ноты. Ароматы замши, кожи, табака и древесные нюансы, повторяясь снова и снова, создают ощущение открытой чувственности и намекают на латиноамериканский темперамент.

Затем вы обнаружите присутствие богатого цветочного букета из магнолии, жасмина и розы. Воздушность духам придает многообразие фруктово-пряных оттенков апельсина, бергамота, можжевельника, мускатного шалфея, кардамона, фиалки, вкуса чая. В завершении аромат закрепляется замшей, сандалом и серой амброй.

Главной героиней туалетной воды Ormonde Jayne Tsarina стала Россия. Ее характер создатели аромата увидели как фруктовый с оттенками янтаря и ванили. Эти духи захватывают вас всей мощью страсти и богатства. Они требуют меха, кожи, парчи, тяжелого расписного шелка в развевающейся одежде и изумительных украшений. Назвать их просто восточно-цветочными недостаточно. Это означает не понимать всей их сложности и причудливости, граничащей с нелепостью. Основные акценты данных духов созданы при помощи смешанных кожаных нот, богатой ванили из Мадагаскара, янтаря и масла из фиалкового корня. Аромат очень активный, восхитительный и величественный, царский.

Ormonde Jayne Nawab of Oudh черпает вдохновение в красотах центральной Индии, ее морских заливах, запахах уда и роз. Аромат образует мощную смесь янтаря и розы, окаймленную мягкостью уда. Примечательно, что ни один из компонентов не стоит в этом ряду отдельно. Это, действительно, единый благоухающий индийский букет. В нем есть цветочная линия из роз, магнолии, цветка апельсина и орхидеи. Характерный для Индии нюанс придают различные специи: кардамон, корица, лавровый лист и жгучий перец. Стойкость букета фиксируется серой амброй, мускусом, ветивером, лабданумом и удом.

И наконец, аромат Ormonde Jayne Qi. Это само дыхание Жизни. Философия смысла Qi, произносимого как «Ки», своими корнями уходит в Древний Китай. Именно эта часть света вдохновила Гезу Шоэна на сотворение данных духов. Легкий, зеленый, свежий цветочный аромат с оттенками фрезии и привкусом чая.

Духи Qi – настоящие, целомудренные, открытые - для тех, кто не любит сильно выделяться, но при этом хочет оставаться самим собой.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии