ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы с тихоокеанских берегов - Robert Piguet Blossom, Chai и Jeunesse

28 июля 2012, 20:40
0

Французская парфюмерная марка Robert Piguet, основанная в 40-е годы прошлого века, представила коллекцию из трех новых ароматов. Серия Pacific Collection вдохновлена «пышной красотой тихоокеанской природы», утверждают ее создатели. Композиции это заявление оправдывают. Так, аромат Robert Piguet Blossom («Соцветие») соткан из апельсина и нероли (верхний аккорд), флердоранжа (сердце), а также мускуса и листьев горького апельсина, известного под названиями Seville orange, bigardier и Citrus aurantium (база).

Автором мелодии стал Орельер Гишар (Aurelien Guichard) из компании Givaudan. Этот же парфюмер работал и над двумя другими новинками из «Тихоокеанской коллекции». Среди известных творений Гишара можно отметить Nina Ricci Ricci, Davidoff Champion, Diane von Furstenberg Diane. Он создал Heidi Klum Shine и Jean Paul Gaultier Le Male Terrible. Очень плодотворно Орельен сотрудничает с брендом Robert Piguet: для него он разработал новые версии легендарных парфюмов прошлого века. Аромат Robert Piguet Jeunesse («Юность») привлечет любителей ярких фруктовых мелодий. Композиция наполнена запахами черной смородины, граната и малины. Мускус окаймляет это созвучие.

Стоит отметить, что новинки предназначены, в первую очередь, для стран Азии. Об этом заявили представители компании Robert Piguet в ходе презентации коллекции, состоявшейся 11 июля в престижном бутике Lane Crawford (Гонконг). Впрочем, ожидается, что этой осенью духи могут быть доступны и в Европе, США благодаря сети Bergdorf Goodman. А что же представляет собой третий аромат, Robert Piguet Chai («Чай»)? Оправдывая название, композиция включает нотки белого чая. Он дополнен листьями бергамота и апельсиновыми цветами, медом, пчелиным воском и падубом парагвайским (из листьев этого растения изготавливают напиток мате). Одним словом, получился весьма заманчивый медово-чайный напиток, только сделан он в виде парфюма. Объем флакончиков – 100 мл.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии