ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи Union из английских растений

16 июня 2012, 19:41
0
На парфюмерном Олимпе скоро появится весьма необычный новичок. Готовится к выходу дебютная коллекция от британского парфюмерного дома Union. Основой всех ароматов стали цветы, деревья, фрукты, выросшие на территории Великобритании. Причем использовалось преимущественно натуральное сырье, а не полученные в лаборатории соединения.

Аромат Union Quince, Mint & Moss («Айва, мята и мох») содержит редко применяемые в парфюмерии части растений. Например, листья лаймового дерева, ирландский мох и вотер-кресс, придающий своеобразный горьковато-зеленый отзвук. Слышатся ароматы листвы ревеня, можжевеловых ягод, дикого чабреца, шалфея. Также в состав входит экстракт ясеня.

Автор формулы – парфюмер Анастасия Брозлер (Anastasia Brozler) из компании Creative Perfumers. Ее специальность – создание ароматов на заказ для индивидуальных клиентов. Работая над этой композицией, Анастасия провела немало времени в садах и на овощных полях. По ее собственному признанию, нужно было перепробовать массу ингредиентов.

В центре парфюма Union Gothic Bluebell («Готический колокольчик») – экстракт растения Будра плющевидная, чьи цветы имеют форму колокольчика. Будра, которой многие приписывают галлюциногенный эффект, придает композиции головокружительный оттенок. Также в состав входят мох, кора ивы и дуба, мускус, гиацинт, нарцисс и фиалковые листья.

В сердце Union Holy Thistle («Святой чертополох») – растение Волчец кудрявый (чертополох Святого Бенедикта). Дополнением служат вереск и шотландская ель. Стоит отметить, что хотя основой парфюмов являются ботанические экстракты, все же духи не на 100% натуральны: присутствуют небольшие добавления синтетических ингредиентов.

Аромат Union Celtic Fire («Кельтский костер») соткан из торфяных нот, хвойного бальзама, сосновых иголок, экстракта дуба, березовой смолы и Восковницы обыкновенной. Также в состав входит пищевая паста Marmite, изготовленная из дрожжей.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии