ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ванильный квартет для лета - Micallef Collection Vanille

6 апреля 2012, 19:59
0
Нишевый парфюмерный дом Micallef, базирующийся во французском городе Грасе, выпускает серию из четырех ароматов Collection Vanille. Как несложно догадаться по названию, заметную роль во всех композициях играет ваниль. Но при этом в каждой она получает совершенно особое звучание. Так, парфюм Micallef Vanille Fleur представляет собой ванильно-цветочное созвучие, Vanille Cuir приносит кожаные полутона, парфюм Vanille Orient обладает роскошным восточным звучанием, а Vanille Marine представляет собой весьма оригинальную смесь ванили с озоновыми отзвуками.

Кстати, ванильная тематика привлекала Мартину Микаллеф и раньше. Еще пять лет назад был создан женский аромат Note Vanillee, строящийся на созвучии ванили и алкогольных отзвуков рома, коньяка. Представляет интерес и парфюм Vanille Aoud, созданный супругом Мартины Джефри Ньюманом (Geoffrey Newman), с нотками бергамота, иланга, уда, карамели, бензоина.

А каковы же особенности звучания новинок?

Micallef Vanille Cuir обладает нежным, но возбуждающим анималистическим аккордом кожи. Этим ароматом дом «Микаллеф» отдает дань парфюмерным традициям прошлого. Известно, что в Европе развитие интереса к духам тесно связано с аристократическим обычаем наносить парфюмы на кожаные перчатки. Нотки кожи присутствовали во многих старинных композициях.

Vanille Fleur представляет собой свежий, беспечный летний микс. Благодаря воздушному цветочному окружению ваниль приобретает здесь особую деликатность. Иной характер у Micallef Vanille Orient. Композиция вобрала в себя загадочную красоту южной ночи. С одной стороны, аромат достаточно легкий (это отличительная черта всей ванильной коллекции Micallef). А с другой, заметную роль в нем играют теплые, околдовывающие специевые нотки, которые традиционно ассоциируются с чувственными восточными композициями.

Представлен в коллекции и ванильный аромат для тех, кто собирается отдыхать на морском побережье. Парфюм Vanille Marine («Морская ваниль») приносит глоток воздуха, пропитанного озоном и экзотическими запахами тропических растений. Новая коллекция ароматов Micallef была представлена в ходе парфюмерной выставки Esxence, которая прошла на днях в Милане. Серия предназначена для летних месяцев, а в продажу она поступит в мае. Ожидается, что тираж будет ограниченным и большая его часть будет распродана до осени.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии