ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Jesus del Pozo выходит на новый этап

23 февраля 2012, 12:45
0

Испанская парфюмерная компания Perfumes у Diseno SA купила дизайнерский дом Jesus del Pozo. Руководство фирмы уже заявило том, что планирует расширять производство и в итоге сделать «Джезус дель Позо» одним из ведущих люксовых брендов мира.

Стоит отметить, что история сотрудничества этих компаний насчитывает уже около 20 лет. С 1992 года, когда вышел первый аромат испанского дизайнера, компания Perfumes у Diseno SA обладала исключительным правом выпускать парфюмерию под брендом Jesus del Pozo. То есть, по сути, именно ее силами были разработаны все представленные Jesus del Pozo духи.

Сейчас же компания приобрела полностью весь дом моды. В прошлом августе дизайнера не стало, и теперь его родственники согласились продать 100% акций давнему деловому партнеру дель Позо.

Что руководство Perfumes у Diseno собирается делать с приобретением? «Мы планируем превратить Jesús del Pozo в международный люксовый бренд, делая ставку на его наиболее успешные линии: женская мода, аксессуары, духи», - отмечает руководство компании. Как известно, парфюмерия «Джезус дель Позо» и так уже продается во всем мире, чего не скажешь об остальном ассортименте. Задача перед Perfumes у Diseno стоит серьезная, однако аналогичный опыт у нее имеется.

Компания оформилась как самостоятельное предприятие под своим теперешним названием в 1998 году. Однако фактически ее деятельность началась раньше. Фирма занималась разработкой духов для испанского дизайнера, начиная с первого аромата и включая самый популярный парфюм в данной линии духов Halloween.

Помимо этого, Perfumes у Diseno принимает ответственность за общественную организацию Jesus del Pozo Foundation. Принадлежавший дизайнеру некоммерческий фонд занимается поддержкой талантливых начинающих дизайнеров.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии