ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Компания Parlux Fragrances объединяется с торговой сетью Perfumania

6 января 2012, 20:37
0
Компания Parlux, которая выпускает духи Rihanna, Jessica Simpson, Paris Hilton и еще нескольких марок, скоро станет собственностью самой крупной сети парфюмерных магазинов в США Perfumania.

Соглашение, согласно которому Perfumania Holdings купит все выпущенные в обращение акции Parlux Fragrances, подписано в конце прошлого года. Сумма сделки оценивается в $170 миллионов. На закрытии биржевых торгов 22 декабря стоимость акции Парлюкс составляла $3.40, а Пефьюмания покупает компанию по в два раза большей цене: за одну акцию дают $7.91-$8.55.

Несмотря на такой разброс в ценах, для торговой сети это весьма выгодное приобретение. Как отметил президент и генеральный директор Perfumania Mike Katz, «Объединение с Парлюкс – это шаг к созданию по-настоящему авторитетной и финансово сильной парфюмерно-косметической компании. Parlux приносит нашей компании огромный ассортимент новой продукции, а также свой опыт в сфере выпуска и распространения парфюмерии».

В свою очередь, председатель совета директоров и генеральный директор Parlux Fred Purches добавил: «Руководство нашей компании заинтересовано в том, чтобы максимально увеличить доходы держателей акций. При объединении с Perfumania акционеры получают значительную премию по сравнению с рыночной стоимостью бумаг, а вдобавок они приобретают возможность принять участие в формировании значительно более сильной компании.

Известно, что на сегодняшний день Парлюкс является одним из главных торговых партнеров сети магазинов Perfumania. Эта существующая уже более 20 лет компания выпускает ароматы для многих парфюмерных брендов. В частности, представленные под марками Paris Hilton, Rihanna, Marc Ecko, Natori, Nicole Miller, Jessica Simpson духи производятся под руководством Парлюкс. Как сообщается в совместном пресс-релизе компаний, сделка уже одобрена советами директоров обоих предприятий.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии