ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Старая сказка на новый лад от Guerlain

17 февраля 2021, 14:45
0

Культовая французская компания Guerlain — из тех, кто умеет чтить традиции. Лучшее тому доказательство — роскошная винтажная коллекция Guerlain Heritage Collection, выпущенная в 2021 году. В этой линейке собраны шесть очаровательных парфюмов, некоторые из которых перешагнули столетний юбилей, но остались по-прежнему изысканными и актуальными. Выбор будет непростым, все композиции действительно очень достойные!

Звучание этих ароматов было немного переработано с учетом современных тенденций, однако основное настроение и неповторимый характер каждого из них остались неизменными, как дань уважения к истории компании.

Открывает парад переосмысленных композиций парфюм Guerlain Heritage Collection Jicky. Оригинальный аромат вышел в далеком 1889-м. Эта женственная мелодия представлена в категории восточных фужерных духов. Аромат вступает бергамотом, розмарином и лавандой. Сердце парфюма укутывает звучанием герани и розы, лесного папоротника и древесины светлых пород. База составлена звучанием древесных нот, гурманской сливочной ванили, бобов тонка и древесной смолы.

Появление первоначальной версии аромата Guerlain Heritage Collection Chamade датировано 1969-м. Это очаровательный восточный цветочный букет, который раскроет Вашу чувственность и индивидуальность. Вступительный мотив гальбанума и гиацинта сменяется насыщенным сердцем из египетского жасмина, листа черной смородины и иланг-иланга. Уютный шлейф наполнен звучанием сандаловой древесины и сладостью ванили.

Спустя 10 лет, в 1979-м, появилась женская композиция Nahema, которая в 2021-м превратилась в Guerlain Heritage Collection Nahema. Это стильный фруктовый шипр, который стартует экзотическим звучанием маракуйи и нотами сочного спелого персика. Столь «вкусное» вступление уступает место цветочному сердцу, которое раскрывается роскошной розой и изысканным деликатным гиацинтом. Пачули и сандаловая древесина завершают ароматный мотив Guerlain Heritage Collection Nahema.

Guerlain Heritage Collection Vol de Nuit — новая версия парфюма 1933-го. Это еще один ориентальный цветочный шедевр французского бренда «Герлен». В новой редакции композиция открывается цитрусовыми фруктами и гальбанумом. Многогранное сердце составлено нотами нарцисса и жасмина и щедро приправлено пикантными пряными специями. Базовым стало звучание пачулей и амбры, древесины светлых пород, пудрового ириса и сливочной ванили.

Оригинал Guerlain Heritage Collection Apres l Ondee появился в 1906-м. Аромат относится к категории цветочных пряных духов. Необычное сочетание аниса и абсолюта черной смородины открывает звучание парфюма. Эстафета переходит нотам садовой гвоздики и пудровому фиалковому облаку. Пудровая тема продолжается и в базе композиции — там властвует очаровательный ирис, дополненный ванилью.

И, наконец, Guerlain Heritage Collection Chant d Aromes — обновленный мотив 1962 года. Это фруктовый шипровый аромат, который открывается ярким свежим сочетанием цитрусов и жимолости. Очаровательное трио иланг-иланга, жасмина и гардении заключено в сердце парфюмерной композиции. База наполнена ванильными нотами и сандаловой древесиной.

Все ароматы этой необычной коллекции адресованы женственным модницам и представлены в классических флакончиках «Герлен» с крышечкой в форме перевернутого сердца. Такое оформление было разработано в 1912-м дизайнером Жоржем Шевалье и по-прежнему остается актуальным и узнаваемым.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии