
Jasper Conran II Man - фужерная зеленая мелодия с отчетливым цитрусовым стартом, которая заинтересует ценителей свежих, но нетривиальных композиций. Аромат адресован мужской аудитории и появился в 2008 году.
Имя Джаспера Конрана неразрывно связано с историей британской моды последних десятилетий. Родившийся в 1959 году в Лондоне, он приходится сыном знаменитого дизайнера сэра Теренса Конрана. Уже в девятнадцать лет молодой дизайнер дебютировал с собственной женской коллекцией, а к середине 1980-х расширил деятельность, запустив мужскую линейку одежды. За вклад в индустрию моды Конран удостоен ордена Офицера Британской империи, и, получая награду в Букингемском дворце, признался: «Очень приятно, когда твоя страна тебя замечает».
С 2003 года дизайнер стал развивать парфюмерное направление. Линейка ароматов выпускается по лицензии компании European Designer Productions, специализирующейся на создании парфюмов для европейских модных домов. Туалетная вода «Джаспер Конран 2 Мен Конран» стала частью серии II, куда вошел и одноименный женский парфюм.
Звучание «2 Мужские Конран» открывается бодрящим грейпфрутом, который дополняют прохладная лаванда и горьковато-зеленые листья апельсина. По сравнению с предшествующим мужским ароматом бренда, здесь грейпфрутовая составляющая усилена, что смягчает дымные тона и делает композицию более дружелюбной.
В сердце пирамиды раскрываются листья бананового дерева (тропический, чуть восковой оттенок зелени), нероли с его деликатной цветочной горчинкой и освежающий чай. Этот необычный зеленый букет придает аромату индивидуальность и выделяет его среди типичных фужерных мелодий. Завершается композиция на землисто-травянистой основе ветивера и мягком мускусе, которые закрепляют шлейф и обеспечивают спокойное, ненавязчивое послезвучие.
Стоит отметить ряд любопытных деталей:
Автором ольфакторной формулы всех ароматов Jasper Conran является «нос» Кристиан Провенцано. Уроженец Касабланки, выходец из итальянской семьи, он занимает пост глобального директора парфюмерии в компании CPL Aromas и обладает более чем полувековым опытом работы с ароматными материалами. В послужном списке маэстро - отмеченные наградами работы для таких марок, как Agent Provocateur, Penhaligon's, By Kilian и Boadicea the Victorious.
Петитгрейн (листья апельсина) в парфюмерии ценится за терпкий, слегка древесный аромат, напоминающий свежесрезанную ветку горького апельсина. В отличие от нероли, который получают из цветков, петитгрейн добывают из листвы и молодых побегов.
Джаспер Конран остается одним из наиболее уважаемых британских дизайнеров, создававшим наряды от членов королевской семьи до артистов Королевского балета. Среди его работ - свадебное платье леди Сары Чатто, дочери принцессы Маргарет.
Jasper Conran II Man подойдет для теплого времени года и в качестве повседневного офисного аромата благодаря сдержанному, чистому характеру звучания.
Самый распространенный объем, в котором доступна эта туалетная вода - 40 мл. Флакон Jasper Conran II Man выполнен в лаконичном стиле, характерном для всей парфюмерной линейки «Жаспер Конран 2 Мужские Конран».