




Парфюмерный дом Caron долгие десятилетия задавал стандарты мужского звучания. В 2022 году штатный парфюмер марки Жан Жак создал вечернюю интерпретацию легендарного Pour Un Homme - и композиция Pour un Homme Le Soir стала признанием в любви первопроходцу среди мужских ароматов.
Оригинальный Pour Un Homme de Caron увидел свет в 1934 году и вошел в историю как первый мужской парфюм в парфюмерии. До сих пор он остается символом вневременной элегантности. Среди его поклонников - французские президенты Франсуа Миттеран, Жак Ширак, Николя Саркози, а также знаменитости из мира моды и музыки: Серж Генсбур, Том Форд, Эди Слиман, Кристиан Лубутен.
В той первой формуле переплелись любимые ингредиенты создателей: лаванда Эрнеста Дальтроффа и ваниль его музы Фелисии Ванпуй. Парфюмерная вода «Корон Суар» переосмысляет классическое сочетание, погружая его в сумеречную атмосферу.
По словам Жана Жака, он стремился воплотить идею «ночной» лаванды. Здесь она уже не резкая и травянистая, как в оригинале, - она сглажена, вплетена в гладкий ирис и фиалку.
Для раскрытия чувственной стороны цветка мастер соединил прованскую и болгарскую эссенции лаванды с благородным экстрактом дуба из переработанных коньячных бочек. Эта древесина несет в себе дымные, опьяняющие оттенки. Листья фиалки добавляют пудровую зелень, а ладан привносит пряную торжественность.
В базе миндальные тона бобов тонка сплетаются со специевыми акцентами ладана, амброксаном и сливочной ванилью. Кипарис и корень ириса придают сухую элегантность шлейфу.
Жан Жак пришел в Caron после двадцати двух лет работы в японской компании Takasago. В его портфолио - такие работы, как L'Or de Torrente от Torrente и Gentleman Only от Givenchy. Музыкант в душе, он увлечен фортепиано, и эта страсть к гармонии проявляется в его парфюмерных созданиях.
Стоит отметить несколько любопытных деталей:
Парфюмерная вода Caron Pour un Homme Le Soir выпускается во флаконах 75 и 125 мл. Строгий лаконичный дизайн с темным стеклом воплощает идею сумеречной элегантности.