
Свежесть бамбуковой рощи, прохлада средиземноморского бриза, терпкость зеленого чая - все это умело соединилось в одной мужской композиции от известного испанского дизайнера. Туалетная вода Adolfo Dominguez Agua de Bambu Man понравится ценителям ненавязчивых зеленых ароматов.
Марка Adolfo Dominguez берет начало в 1973 году и носит имя своего создателя. Молодой Адольфо Домингес вернулся в родную Галисию после изучения дизайна и кинематографа в Париже и Лондоне, чтобы взять в свои руки семейное швейное предприятие. Спустя годы он стал первым испанским дизайнером, открывшим собственный фирменный бутик в Мадриде, положив начало масштабной сети по всему миру.
Компания вошла в историю как первый испанский дом моды, запустивший персональную парфюмерную линию. Серия Bambu стала одним из наиболее успешных проектов бренда, а «Агуа де Бамбу Мэн» продолжил эту традицию в 2011 году.
Ольфакторная мелодия «Адольфо Домингес Агуа де Бамбу» стартует бодрящим цитрусовым дуэтом грейпфрута и бергамота - они задают тон всей композиции, привнося искристую кислинку и легкую горчинку. В сердце раскрывается главный герой - бамбук, окутанный пикантными акцентами перца. Шлейф наполнен травянистой прохладой зеленого чая и землистыми оттенками шалфея.
Этот парфюм звучит свежо и сбалансированно, подчеркивая мужественность своего обладателя. Зеленый профиль создает образ современного джентльмена, несуетливого и позитивного.
Автором формулы Agua de Bambu выступил Рамон Монегаль - представитель четвертого поколения парфюмеров, чья семья официально поставляла ароматы испанскому королевскому дому. Свой дебютный аромат он создал еще в 1979 году, а затем долгие годы занимал пост креативного директора Myrurgia, разрабатывая композиции для Adolfo Dominguez, Antonio Miro, Massimo Dutti и других марок.
Интересно также отметить следующее:
Некоторые любители парфюмерии находят сходство звучания с Montblanc Starwalker.
Сам Адольфо Домингес развивает концепцию «доступной роскоши» - изысканные вещи и ароматы по разумной цене.
Марка удостоена престижной награды «Золотая Игла» от Министерства культуры Испании.
Бамбук в парфюмерии передает ощущение чистоты, прохлады и единения с природой - этот ингредиент особенно ценится в летних и весенних композициях.
Чаще всего туалетная вода «Агуа де Бамбу Мэн» от Adolfo Dominguez встречается в объемах 60 и 120 мл. Флакон выполнен в лаконичном стиле, характерном для всей линейки Bambu.