
Французская нишевая марка Paul Emilien принадлежит к числу тех домов, о которых знают немногие, но среди ценителей она пользуется особым уважением. Диффузор Lazulis Ayada из коллекции C Toi - один из ярких примеров того, как парфюмерное искусство выходит за пределы флакона и проникает в пространство вашего дома.
Поль Эмильен (настоящее имя - Поль Матьё) появился на свет в 1966 году среди живописных холмов Севенн на юге Франции. Химик по образованию, он с ранних лет испытывал тягу к парфюмерии и долгое время экспериментировал с сырьём в домашней лаборатории, убеждённый, что любой аромат должен рассказывать собственную историю. Свой одноимённый бренд он представил публике в 2014 году на выставке Pitti Fragranze во Флоренции, где его поддержала супруга Анастасия.
Сегодня под именем Paul Emilien выпускаются не только парфюмерные воды, но и линия роскошных интерьерных диффузоров, а также коллекция ароматических свечей. Девиз дома звучит лаконично и точно: аромат, лишённый истории, лишён и души.
«Лазулис Аяда» - диффузор восточного семейства, входящий в коллекцию C Toi. Название навевает ассоциации с лазуритом: камнем глубокого синего цвета, издревле связанным с мудростью и таинственностью Востока. Восточный характер композиции пронизывает все уровни раскрытия - от первых минут до финального звучания. Тёплые пряные и бальзамические оттенки перетекают друг в друга, формируя обволакивающую, медитативную атмосферу в помещении.
Каждый аромат бренда берёт начало в пережитом опыте, услышанной легенде или увиденном сне, и «Лазулис Аяда» тут не исключение. Восточные ингредиенты, подобранные с присущей дому скрупулёзностью, создают обстановку, располагающую к созерцательному покою.