
Ювелирный гигант, прославившийся на весь мир хрустальными кристаллами, в 2011 году решился на парфюмерный дебют. Так появилась линейка Aura, и одним из ее изданий стал фланкер Aura Collection Incandescente - женская композиция, в которой фруктовые и цветочные мотивы переплетаются с теплой восточной базой.
Философия всей коллекции Aura построена вокруг идеи преломления света в гранях кристалла. Сам Оливье Кресп, один из авторов оригинальной формулы, признавался, что отправной точкой послужил «уникальный кристалл, который ловит свет и рассеивает его тысячью светящихся вибраций». Версия «Инкандесенте» (от итальянского «incandescente» - «раскаленный», «пылающий») акцентирует именно тепловую грань этого сияния: здесь свет словно нагревает кожу изнутри, а не только искрится на поверхности.
Над ольфакторной формулой оригинальной «Ауры» работали парфюмеры Оливье Кресп и Жан-Пьер Бетуар из дома Firmenich. Парфюмерный дебют Swarovski состоялся при поддержке Clarins Fragrance Group, что обеспечило композициям доступ к ингредиентам высочайшего класса.
Мелодия «Сваровски Аура Коллекшн Инкандесенте» открывается сочным тропическим личи, чья сладость напоминает спелую клубнику, слегка охлажденную росой. Рядом с ним расцветает роза, а центром композиции становится тубероза - величественный белый цветок, требующий от парфюмера безупречного чутья при подборе окружения. В базе розовый перец вносит колкую пряную искру, бензоин окутывает смолистым теплом, а янтарь и белый мускус формируют мягкий, обволакивающий шлейф.
Стоит также обратить внимание на следующие факты:
Даниэль Сваровски появился на свет в 1862 году в Богемии, где его отец держал стекольную мастерскую. Именно там будущий основатель хрустальной империи впервые освоил ремесло огранки.
В конце XIX столетия Даниэль Сваровски запатентовал электрический шлифовальный станок, а в 1895 году перебрался в тирольскую деревню Ваттенс, где основал производство хрустальных изделий.
Символом компании Swarovski служит белый лебедь - воплощение грации и гармонии.
Бензоин, присутствующий в базе Swarovski Aura Collection Incandescente, получают из смолы стиракса. Он пахнет нагретой на солнце древесной смолой с ванильными оттенками и способен усиливать звучание соседних ингредиентов, придавая всей композиции дополнительную стойкость.
Флаконы линейки Aura выполнены из комбинации стекла и металла, имеют цилиндрическую форму и увенчаны асимметричными кристаллами Swarovski. Парфюмерная вода «Аура Инкандесенте» доступна в объеме 30 мл.