ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи Smell Bent Holiday 2013 Gimel A Break

Код товара: 18895
Смел бент 2013 джимель э брейк для женщин и мужчин
К сожалению, Smell Bent Holiday 2013 Gimel A Break сейчас отсутствует
Смел бент 2013 джимель э брейк для женщин и мужчин
Smell Bent Holiday 2013 Gimel A Break (Унисекс)

Похожие ароматы

-18%
Essential Parfums Bois Imperial
описание
видеообзор
-16%
Mancera Hindu Kush
описание
видеообзор
Mancera Hindu Kush
5
2 отзыва
от 990
 до 8 490 руб
-24%
Ex Nihilo Fleur Narcotique
описание
видеообзор
Ex Nihilo Fleur Narcotique
4
30 отзывов
от 1 190
 до 44 490 руб
-14%
Lattafa Perfumes Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition
описание
видеообзор
-7%
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum
ноты
описание
-26%
Xerjoff Naxos
ноты
описание
Xerjoff Naxos
5
5 отзывов
от 1 290
 до 16 190 руб

Описание

Характеристики аромата
Семейства
древесные, сладкие
Верхние ноты
мед
Ноты сердца
пачули
Базовые ноты
древесные ноты, мускус
Информация
Год начала выпуска
2013
Страна бренда
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
0% (0)
Хороший
0% (0)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
0% (0)
Осень
0% (0)
Зима
0% (0)
Весна
0% (0)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
0% (0)
>45
0% (0)
Время суток
День
0% (0)
Вечер
0% (0)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
0% (0)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
0% (0)
на горячей
0% (0)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
0% (0)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
0% (0)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
0% (0)
Сильно дальше вытянутой руки
0% (0)

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
Ещё никто не оставлял отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв
Оцените товар

Другие ароматы бренда

Smell Bent Ten
ноты
Smell Bent 1997
ноты
Smell Bent 1993
ноты
Smell Bent 1999
ноты
Smell Bent I Would Die For You
ноты
Smell Bent The Snow Siren s Song
ноты
Smell Bent Glamour Yeti
ноты
Smell Bent I Would Die For U
ноты
Smell Bent I Want Your Sex
ноты
Smell Bent Modern Love
ноты
Smell Bent Hot House
ноты
Smell Bent Tea House
ноты
Smell Bent December
ноты
Smell Bent February
ноты
Smell Bent January
ноты
Smell Bent November
ноты
Smell Bent Smoked Ambergris
ноты
Smell Bent Celebrity Garden Party
ноты
Smell Bent Artist s Studio
ноты
Smell Bent Never Say Never
ноты

Полное описание

Любопытный коллекционный парфюм из Лос-Анджелеса, который относится к древесно-сладкому семейству и адресован и мужчинам, и женщинам. Аромат Holiday 2013 Gimel A Break от Smell Bent появился в рамках праздничной коллекции 2013 года и с тех пор стал предметом охоты для ценителей инди-парфюмерии.

Дрейдел и поп-культура

Брент Леонезио, основатель и парфюмер марки, вместе с братом Максом ежегодно выпускали ароматы, приуроченные к Хануке. Эта традиция зародилась с первым изданием Gelty Pleasures в 2009-м и продолжалась год за годом. «Гимел э Брейк» стал очередным ханукальным выпуском, а его имя построено на каламбуре: оно обыгрывает название популярного американского ситкома 1980-х "Gimme a Break", заменяя "gimme" на "gimel" - букву ивритского алфавита, которую можно увидеть на дрейделе, праздничном волчке. Сам Брент Леонезио вспоминал, что дрейделы для него связаны с детством в еврейской семье и тем нетерпеливым ожиданием заката, когда наконец зажгут свечи.

Базирующийся в Лос-Анджелесе художник и парфюмер, Леонезио задумывал Smell Bent как территорию ироничных, непредсказуемых ароматов. Фирменные этикетки марки рисовались от руки, а названия парфюмов неизменно провоцировали улыбку. Несмотря на шуточную подачу, к качеству формул подход был серьезным: мастер отдавал предпочтение натуральному сырью и часто работал с большой долей природных компонентов, особенно когда речь шла о древесных нотах.

Мед и пачули

Парфюм «Гимел э Брейк» открывается медом - густым, тягучим, напоминающим свежие соты. Это не кондитерская карамель и не синтетическая сладость, а скорее природная, чуть восковая теплота пчелиных сот. Медовое начало плавно перетекает в сердце, где господствуют пачули - бархатистые, с легким дымком. Землистая терпкость пачулей придает пирамиде глубину и не позволяет ей уйти в однозначную гурманику. В базе - мягкая древесина и обволакивающий мускус, который прижимает композицию к коже и добавляет ей интимного тепла.

Общее впечатление - уютный, обволакивающий парфюм для холодных вечеров, который пахнет не столько праздничным столом, сколько деревянным домом, где пахнет медом и сухими травами.

Стоит обратить внимание на следующие детали:

  • Smell Bent - независимый американский бренд, который запустили в 2009 году в Лос-Анджелесе. За время существования марки было выпущено более сотни ароматов, и в 2021 году проект был закрыт, что делает оставшиеся флаконы коллекционной редкостью.

  • Праздничная линейка Holiday 2013 включала пять композиций: Gimel A Break, Winter Vixen, Pere Noel Coward, Ice Station Zebra и Snobirds.

  • Пачули, занимающие сердце этого парфюма, в чистом виде пахнут землей, сухими листьями и немного камфарой. В соединении с медом они обретают шелковистость и теряют резкость.

  • Мускус в базе относится к тому типу, который знатоки инди-парфюмерии ассоциируют с почерком Smell Bent: прозрачный, ненавязчивый, без анималистичного надрыва.

Этот аромат выпускался в небольших объемах, характерных для лимитированных праздничных серий бренда.