ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи Sixteen92 I Saw Goody Proctor With The Devil

Код товара: 40385
Сикстин 92 Ай со гуди проктор виз зе девил для женщин и мужчин
К сожалению, Sixteen92 I Saw Goody Proctor With The Devil сейчас отсутствует
Сикстин 92 Ай со гуди проктор виз зе девил для женщин и мужчин
Sixteen92 I Saw Goody Proctor With The Devil (Унисекс)

Похожие ароматы

-16%
Mancera Hindu Kush
описание
видеообзор
Mancera Hindu Kush
5
2 отзыва
от 990
 до 8 490 руб
-8%
Afnan Mirsaal of Trust
ноты
-18%
Les Liquides Imaginaires Tapis Volant
ноты
описание
Les Liquides Imaginaires Tapis Volant
от 9 690
 до 13 990 руб
-17%
Mancera Saharian Wind
ноты
описание
Mancera Saharian Wind
от 990
 до 9 290 руб
-17%
Pierre Guillaume 10 Aomassai
ноты
описание
Pierre Guillaume 10 Aomassai
от 990
 до 20 590 руб
-18%
Once Desight
ноты
Once Desight
от 890
 до 5 090 руб

Описание

Характеристики аромата
Семейства
пряные
Верхние ноты
чампака
Ноты сердца
специи
Базовые ноты
восточные ноты
Информация
Год начала выпуска
2015
Страна бренда
Парфюмер
Клэр Бакстер (Claire Baxter)
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
0% (0)
Хороший
0% (0)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
0% (0)
Осень
0% (0)
Зима
0% (0)
Весна
0% (0)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
0% (0)
>45
0% (0)
Время суток
День
0% (0)
Вечер
0% (0)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
0% (0)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
7% (1)
на горячей
93% (14)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
0% (0)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
0% (0)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
0% (0)
Сильно дальше вытянутой руки
0% (0)

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
Ещё никто не оставлял отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв
Оцените товар

Другие ароматы бренда

Sixteen92 Hydromancy
ноты
Sixteen92 Pyromancy
ноты
Sixteen92 Necromancy
ноты
Sixteen92 Chiromancy
ноты
Sixteen92 Aeromancy
ноты
Sixteen92 The Weird Sisters
ноты
Sixteen92 Mina Harker
ноты
Sixteen92 Lucy Westenra
ноты
Sixteen92 Dr Van Helsing
ноты
Sixteen92 The Bottling Room
ноты
Sixteen92 Only Children Weep
ноты
Sixteen92 It s History It s Poetry
ноты
Sixteen92 Four Fifty One
ноты
Sixteen92 Every Frozen Heart
ноты
Sixteen92 Room 237
ноты
Sixteen92 Death By Stereo
ноты
Sixteen92 Telepathy
ноты
Sixteen92 Precognition
ноты
Sixteen92 Telesthesia
ноты
Sixteen92 Psychokinesis
ноты

Полное описание

Унисекс-композиция из американского инди-парфюмерного дома, чье имя отсылает к 1692 году, когда в колониальном Массачусетсе разгорелись печально знаменитые Салемские процессы над ведьмами. I Saw Goody Proctor With The Devil от Sixteen92 появился в 2015 году и стал одним из самых атмосферных творений марки.

Литературные корни

Источником вдохновения для этого аромата послужила пьеса Артура Миллера «Суровое испытание» (The Crucible). Заглавная фраза «Я видела Гуди Проктор с Дьяволом» принадлежит одной из героинь драмы и воспроизводит обвинение в колдовстве, прозвучавшее на Салемских судах. Миллер писал свое произведение как аллегорию маккартистской «охоты на ведьм» 1950-х годов, и парфюмерная трактовка этого сюжета получилась столь же многослойной.

Сам бренд Sixteen92 основала Клэр Бакстер в Далласе, штат Техас, а название марки напрямую указывает на дату Салемских ведьминских процессов. Легенды, мифы и сказания служат отправной точкой для каждой создаваемой формулы. До прихода в парфюмерию Клэр около десяти лет провела в индустрии рекламы и брендинга, работая с модными и люксовыми марками, однако нашла этот путь недостаточно творческим и обратилась к созданию ароматов.

Дым, пряности и тлеющий котел

«Ай Со Гуди Проктор Уиз Зе Девил» раскрывается плотным, чуть пудровым облаком чампаки. Этот тропический цветок, родственник магнолии, привносит в композицию медово-фруктовые и слегка пряные оттенки. В формуле заявлены кровь дракона, цветок чампаки, экзотические специи, старинные книги заклинаний и дымящийся котел - набор компонентов, который скорее напоминает рецепт зелья, чем классическую пирамиду.

Кровь дракона - смола тропического дерева Dracaena, известная бальзамическим, терпким звучанием с древесно-амбровыми гранями. Именно она задает дымный характер парфюма, сплетаясь с теплыми восточными специями в сердце. По мере развития ладанный тон отходит на второй план, уступая место пряной, чуть мыльной теплоте, которая постепенно набирает благородство и сложность.

Ведьмовство как эстетика

Стоит также обратить внимание на следующие детали:

  • Sixteen92 выпускает ароматы малыми партиями, черпая идеи из литературы, истории, фольклора и магии. Бренд был основан в 2014 году.

  • В 2017 году Клэр Бакстер удостоилась премии Art and Olfaction Award в категории «Лучший артизанальный аромат» за парфюм Bruise Violet от Sixteen92.

  • Чампака (Michelia champaca) ценится в восточной парфюмерии за сложный букет: сладковатые абрикосовые тона переплетаются в ней с чайными и пряными оттенками, что делает этот ингредиент незаменимым в ориентальных формулах.

  • Шлейф аромата ложится близко к коже, а стойкость составляет порядка восьми часов.

Парфюм выпускается в формате масляных духов и парфюмерной воды. «Ай Со Гуди Проктор» одинаково органично звучит и в женском, и в мужском образе, напоминая о временах, когда границу между обыденным и потусторонним проводил лишь чей-то указующий перст.