

Для тех, кому по душе свежие древесно-травянистые мелодии, парфюм Eau de Lombok станет приятным открытием. Эта унисекс-композиция от французского бренда Parfums et Senteurs du Pays Basque посвящена далекому индонезийскому острову и его природной гармонии.
Уже более двадцати лет парфюмер Кристиан Луи вместе с командой единомышленников создает ароматы и косметику в собственной лаборатории в Ла-Бастид-Клеранс - живописной деревушке французского Прибаскония. Успех этого начинания подтверждают три фирменных бутика марки: в Эспелетте, Байонне и на парижской площади Вогезов.
В коллекции бренда насчитывается около сотни парфюмов; первые композиции появились в 2002 году. Большинство из них посвящены путешествиям в разные уголки планеты - от баскского побережья до арабских пустынь, от Квебека до тропических островов.
Ломбок - индонезийский остров в цепи Малых Зондских островов, расположенный восточнее знаменитого Бали. В отличие от шумного соседа, Ломбок сохраняет удивительную аутентичность: здесь время словно замедляется, а старинные традиции бережно передаются из поколения в поколение.
Парфюмерная вода «О де Ломбок» стартует искристым цитрусовым всплеском лимона с пикантными перечными оттенками. В сердце раскрывается зелень герани и терпковатая свежесть чайных листьев, которая напоминает о чайных плантациях острова. Шлейф построен на дымчато-сливочном гваяковом дереве в окружении мягкого мускусного облака.
Звучание «Парфюмс э Сантер дю Пэи Баск О де Ломбок» - солнечное, зеленое, с доминирующей лимонной цедрой. Раскрытие очень натуралистичное, словно перед глазами возникают живые картины. Шлейф деликатный - аромат быстро садится ближе к коже и превращается в личный, почти интимный спутник.
Стоит также обратить внимание на следующие моменты:
Название острова происходит из языка народа сасак и означает «прямой». Кроме того, «ломбок» - это устаревшее индонезийское слово для обозначения перца чили, что перекликается с перечной нотой в композиции.
Над островом возвышается Ринджани - второй по высоте вулкан Индонезии, достигающий 3726 метров.
Автором всех ароматов бренда выступает мэтр-парфюмер Кристиан Луи.
Гваяковое дерево в базе добавляет композиции дымные, слегка копченые оттенки с молочно-медовыми полутонами.
Eau de Lombok выпускается в концентрации парфюмерной воды. Аромат появился в 2007 году и органично вписался в «географическую» коллекцию дома, посвященную путешествиям и открытиям.